SMS помощь
Город
Нефтеюганск
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 300 рублей
Садыков Айрат,18 лет Диагноз: ампутационная культя левого плеча, ампутационные культи 1-2-3 пальцев правой кисти, ампутационная культя правой стопы, ампутационная культя левого бедра Необходимо приобретение четырех протезов для конечностей

Рамина мечтает ходить

1 /

6 мая 2022

В рамках оказания помощи собрано средств

232 500 / 232 500
рублей

Выполнена

г. Альметьевск

Финансовая помощь

Ответственная организация:
БФ "География Добра"

Галимова Рамина, 9 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития, частичная атрофия зрительного нерва.
Необходимо реабилитационное лечение в Медицинском центре «Сакура»

«Материнская молитва со дна моря достанет» – эта пословица давно уже стала притчей на всех языках. И сказана она не ради красного словца. Это истина, актуальная во все времена, подтверждённая многочисленными примерами удивительной силы и действенности молитв миллионов матерей.

«Наша долгожданная девочка родилась раньше срока. Три недели Рамина была на аппарате ИВЛ, затем впала в кому. Врачи не давали никаких шансов. Все вокруг говорили - зачем вам нужен этот ребенок, она никогда не назовет вас мамой, она не будет сидеть, ходить, она вообще ничего не будет понимать. Но я верила! Я знала, что моя девочка сильная, и она чувствует, как нужна нам. Мои молитвы и вера свершили чудо - дочь открыла глаза», - сквозь слезы воспоминаний рассказывает мама, Светлана Галимова.

В 1 год и 2 месяца Рамине поставили диагноз ДЦП, спастический тетрапарез, сходящее косоглазие. Но семья Галимовых, где Рамина третий ребенок, не опустила руки. Все вместе они начали борьбу, долгую, сложную, дорогостоящую борьбу. И пока не проиграли ни один бой! Каждый курс реабилитации даёт Рамине большой толчок в развитии. Сначала девочка научилась переворачиваться. Пройдя ещё несколько курсов, Рамина начала сидеть, затем ползать, стоять у опоры. Постоянные занятия с логопедом также дают свои результаты - Рамина разговаривает, рассказывает стихи, поет песни.

«В прошлом году дочка пошла в 1 класс, учителя её очень хвалят. Мы отдаём все силы и средства, чтобы развивать ребенка, делать её жизнь легче. Посещаем бассейн, тренажёрный зал, ходим в центр творческого развития и кванториум на занятия для детей с ОВЗ, посещаем логопеда. Дочка очень старается».

В прошлом году, Рамине сделали операцию в ФГБУ Российский научный центр Восстановительная травматология и ортопедия имени академика Г. А. Илизарова. Операция длилась 4 часа и прошла успешно. Два месяца в гипсе - много боли, слез, но девочка справилась. Сейчас Рамина учится ходить, с опорой или держась за руку с мамой, через боль и усталость. Рамине, как никогда необходима помощь специалистов, курс реабилитации, который поможет девочке встать на ноги и пойти уверенными шагами во 2 класс. Семья Галимовых воспитывает троих детей: старший сын учится на 3 курсе техникума, средний сын – школьник, как и младшая дочка Рамина. Работать может только папа, мама все свои силы, время и внимание отдает детям.

«Я молюсь за своих детей ежеминутно, верю, что они найдут в себе силы справиться со всеми испытаниями, посланными на их жизненном пути, верю, что впереди у них счастливое и здоровое будущее, и знаю, что моя материнская молитва будет услышана».

Больше всего маленькая Рамина любит читать, рассматривать яркие и красивые иллюстрации в книгах, ну и конечно, как все девочки - мечтать. Самая заветная мечта – ходить, бегать своими ножками. А когда Рамина вырастет, она обязательно станет врачом, чтобы помогать людям.

Чтобы помочь другому человеку – не обязательно быть сильным и богатым, нужно быть добрым! Ведь в борьбе за Жизнь, каждая капля нашего участия бесценна.


14 июля 2022
Пожертвование на расчетный счет

С 11 июля на расчетный счет Фонда поступило 5 000 рублей. Пожертвования учтены ко сбору. Спасибо!


28 июня 2022
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда с 10 июня поступило 5 000 рублей от ИП Безроднов Д.С.. Пожертвования учтены ко сбору. Спасибо!


19 мая 2022
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда с 12 мая поступило 1000 рублей. Пожертвования учтены ко сбору. Спасибо!


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список