SMS помощь
Город
Щёлково
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 2 235 рублей
Цуканова Мария, 13 лет Диагноз: нейрогенный правосторонний грудопоясничный сколиоз 4 степени, нижний вялый парапарез Необходимо приобретение аппаратов на голеностопные суставы

Реабилитация для Кариночки

1 /

16 июня 2022

В рамках оказания помощи собрано средств

199 000 / 199 000
рублей

Выполнена

г. Ульяновск

Финансовая помощь

Ответственная организация:
БФ "География Добра"

Айндинова Карина, 11 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, дизартрия, расходящееся косоглазие, субклиническая эпилептиформная активность
Необходима реабилитация в детском абилитационном центре «Родник»


Карина – первый и очень желанный ребенок в семье. Она появилась на свет раньше положенного срока, на 34 неделе беременности.

«Мы очень трепетно относились к протеканию беременности, на сохранении я ни разу не лежала. Кариночка родилась здоровой, закричала сама, но вскоре ей стало тяжело дышать, врачи были вынуждены положить нашу малышку под аппарат искусственной вентиляции легких. Волею судьбы это стало не единственным потрясением для нас - через несколько дней у нее случилось кровоизлияние в мозг. Спустя месяц борьбы за жизнь мы все-таки попали домой. И остались наедине со страшнейшими диагнозами и непониманием, что с этим всем делать»,- рассказывает нам мама Анастасия.

Первые три года семья просто боролась за жизнь дочери, пытались найти эффективное лечение в своем родном городе, но этого было недостаточно. В поисках интенсивной реабилитации они объездили множество городов нашей необъятной Родины, изучили разные методики: Бобат, Войта, иппотерапия, лечебное плавание. Благодаря непрерывным занятиям появились долгожданные плоды титанического труда: Карина начала ползать, шагать с поддержкой, говорить МАМА…. Это бесценное счастье для родителей.

По словам близких, все лечение дочери сегодня зависит от мотивации. Врачи утверждают, что перспективы у нее гораздо больше, чем достигнутые результаты. Руки Карины пострадали гораздо сильнее, чем ноги, но и их развитие зависит лишь от усердия во время тренировок. Карина очень умная девочка, все понимает и старается, на все трудности отвечает улыбкой. Ее результаты сегодня идут в гору, но останавливаться нельзя, навыки быстро угаснут.

Очередной курс реабилитации Карина планирует пройти в ДАЦ Родник г. Санкт-Петербург, чтобы закрепить и приумножить свои наработанные навыки. Без вас, наши дорогие волшебники, оплатить дорогостоящий курс семье, где работает один лишь папа, не под силу. Мы просим вас не быть равнодушными и помочь Карине воплотить в жизнь все те благоприятные прогнозы, которые дают врачи, и уверенно двинуться к новым успехам!

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список