Реабилитационное лечение для сестричек Ани и Маши

1 /

27 июня 2017

В рамках оказания помощи собрано средств

112 500 / 112 500
рублей

Выполнена

г. Йошкар-ола

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ГБУ РМЭ "КЦСОН в городе Волжске"

Благодарность

От семьи Мишиных

Хочу сказать огромное спасибо всем добрым людям и Фонду за оказанную помощь в оплате курса лечения в Реацентре г. Казани, так необходимого нашим дочерям-двойняшкам Анечке и Машеньке. Лечение пошло на пользу. Благодаря вам, девочки достигают новых успехов.

После проведения лечения снизился мышечный тонус, улучшилась координация и в результате появилось ощущение опоры и мои девочки стали преодолевать большие расстояния, шаги стали свободнее и увереннее. Мы очень рады, что реабилитация состоялась и прошла успешно. С вашей помощью мои дочери еще на один шаг приблизились к своей заветной мечте научиться самостоятельно ходить. Спасибо Вам за чуткость и доброту. Пока есть такие неравнодушные люди, способные услышать и помочь, мы верим, что преодолеем все трудности и у нас все получится!

От всей души желаем всем вам успехов в ваших добрых делах, терпения, процветания и расширения географии Добра.
Всем крепкого здоровья и счастья!!!!

С уважением и благодарностью, мама Мишиных Машеньки и Анечки, Наталья.

12 марта 2018 год

Анна и Мария Мишины, 10 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез нижних конечностей
Необходим курс реабилитации в реабилитационном центре г. Казани.

Чтобы написать доброе слово - «Спасибо» у детей с детским церебральным параличом уходит около 35 минут. Чтобы научиться ходить – необходима помощь профессионалов, сила воли, упорство и средства. Вот уже несколько лет Машенька и Анечка идут к этой своей главной мечте – сделать самостоятельные уверенные шаги.

«Что мы только не делали, – вспоминает мама девочек. - Регулярно проходили занятия ЛФК, наблюдались и лечились у мануального терапевта, занимались иппотерапией, войта-терапией и т.д. Все это помогало, но очень незначительно. Успешное лечение было найдено в «Реацентре» в г. Казани, когда детям почти исполнилось 5 лет».

На первый курс лечения Аню и Машу мама принесла на руках. К концу курса девочки начали стоять и очень старались сделать несколько шагов у опоры. После 3-го курса сестрёнки стали увереннее ходить, держась за стену и спускаться по лестнице. Было понятно, что необходимо продолжать лечение, снова и снова искать деньги, а параллельно ещё и восстанавливаться после операций. Сегодня и Аня, и Маша могут ходить, держась за одну руку сопровождающего. Держась за ручку друг друга – пока не могут, но мы верим, что с нашей помощью сестрички смогут гулять вместе! 

«Они настоящие трудяжки, пробуют делать самостоятельные шаги и чтобы закрепить результаты после лечения, ежедневно занимаются ЛФК на специальной беговой дорожке» – рассказывает мама. – А ещё мои девочки перешли в 4 класс, успешно учатся, много читают, им очень нравится заниматься творчеством. Способные и любознательные они с удовольствием помогают в домашних делах. Я очень прошу вас, помогите! Без вас нам просто не справится...»

Мама Наташа воспитывает дочек одна, и каждый день борется за их здоровое будущее. Вместе – легче! Давайте поможем!

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Поможем Арсению освоить новые движения Кузнецов Арсений, 13 лет
Сочи
Хирургическое лечение для малышки Эльмиры Иванова Эльмира, 3 месяца
Диагноз: краниосиностоз, плагиоцефалия.
Необходимо хирургическое ле...
Санкт-Петербург
Армену — шанс на жизнь! Саилян Армен, 43 года.
Диагноз: последствия черепно-мозговой травмы...
Владимир
Пробудить импульс в ногах Софьи Турчанова Софья, 16 лет.
Диагноз: ДЦП.
Необходимо хирургическое лечение методом SPML (Грузия).

И...
Барнаул
Милана: время восстанавливаться Жегульская Милана, 3 года
Диагноз: атипическая тератоид-рабдоидная опухоль (АТРО) головного мозга пинеальной и парастволо...
Иркутск
Показать еще 5
Перейти в полный список