SMS помощь
Город
Нефтеюганск
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 300 рублей
Садыков Айрат,18 лет Диагноз: ампутационная культя левого плеча, ампутационные культи 1-2-3 пальцев правой кисти, ампутационная культя правой стопы, ампутационная культя левого бедра Необходимо приобретение четырех протезов для конечностей

Реабилитация поможет Льву сесть в активную коляску

1 /

15 сентября 2022

В рамках оказания помощи собрано средств

200 000 / 200 000
рублей

Выполнена

г. Самара

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ГУСЗН Самарского округа

Благодарность

От Екатерины Даненко

Выражаю вам огромную благодарность за оплату очень важного и необходимого курса реабилитации в ДЦА «Родник» для моего сына Даненко Льва! Курс интенсивной реабилитации включал в себя следующие занятия: терапия рук, физическая терапия, комплексное занятие по нормализации мышечного тонуса, сенсорная интеграция, логопед-дефектолог. Лев трудился каждый день в две смены! Специалисты отметили, что Лев очень вырос, повзрослел, стал более выносливым и понимающим обращенную речь. Большое материнское спасибо Всем сотрудникам благотворительного фонда «География Добра» и всем добрым сердцам, которые участвовали в закрытии сбора на столь необходимую реабилитацию для моего сына Левушки! БлагоДарим!

Лев Даненко, 5 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени, смешанная компенсированная гидроцефалия, гипоплазия мозолистого тела
Необходим курс реабилитации в детском центре абилитации "Родник"

Лев Даненко любит, когда перед сном мама читает ему стихи Николая Заболоцкого. В его самом любимом – есть строчки: «Не позволяй душе лениться! Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь». Эти слова как будто про него, про Леву. Он труженик и большой молодец. Его дни расписаны по часам – реабилитации, массажи, плавание, ЛФК…

Льву 5 лет и он очень смышленый. Считает до трех, переводя взгляд с цифры на цифру, различает цвета. Лев только учится ходить, говорить и хоть немного обходиться без помощи мамы. Чтобы у него все получилось, нужны регулярные профессиональные реабилитации. В настоящее время Екатерина с сыном собираются в Санкт-Петербург, в центр «Родник».

У Льва ДЦП, этот диагноз не дает шанс сделать передышку. Только бесконечными занятиями можно добиться динамики, поэтому Лев не сдается. Совсем недавно он не мог удержать голову, а теперь Катя успевает досчитать до двадцати, прежде чем сын уронит подбородок на грудь. Еще пару лет назад он нервничал, увидев незнакомого человека, а теперь – улыбается. Он тянется рукой к любимой игрушке – авторулю с кнопками, смотрит «Ми-ми-мишки» и «Три кота», а еще понимает обращенную речь.

За каждое движение, каждую улыбку приходится бороться. И день, и ночь. По ночам особенно, так как из-за болезненных дистонических атак, которые выгибают тело мальчика дугой, а Катя берет его, будто грудничка, на руки, носит по комнате и напевает «Темную ночь». Спокойными ночи становятся после реабилитаций. Особенно ребенку помогли в центре «Родник». Атаки прекратились, Лев научился фокусировать по маминой просьбе взгляд на телевизоре или бабушке с дедушкой, стал лучше двигать руками и ногами, научился с помощью нарукавников и мамы плавать в Волге, а еще почти произнес свое первое слово - Катя.

Когда у него это получится, мама обязательно назовет сына красавчиком и умницей, а он закатит от удовольствия глаза и разулыбается. Лев очень любит, когда его хвалят. Еще он обожает прогулки по парку и походы в кафе, где мама заказывает для него любимые десерты – тирамису и молочую девочку (у него уже получается запивать их соком через трубочку). А вечером он хмурится, прося выключить колыбельную из передачи «Спокойной ночи, малыши» (Лев ее почему-то не любит). Музыке он предпочитает стихи и мамины рассказы про их совместные планы на будущее.

Вот поедут они в Питер – там их уже ждут друзья. Они обязательно заглянут в кафе и закажут вкусненькое. А потом Леве надо будет трудиться. И день и ночь. И день и ночь.

Дело в том, что мальчику очень важно сесть в активную коляску, а для этого надо разрабатывать руки. Ему важно научиться держать равновесие, лежа на животе – и тогда, возможно, Лев сможет ползти. Важно поставить новые звуки и собрать из них мамино имя. Пока он называет маму «Ка» - и это половина успеха.

За второй половиной нужно ехать в «Родник». Для этого ребенку необходима наша с вами поддержка. Поможем Льву попасть на реабилитацию, и он сможет гораздо больше. Давайте в него просто поверим!


12 января 2023
Пожертвование на расчетный счет

С 28 декабря на расчетный счет Фонда поступило 30 000 рублей. Пожертвования учтены ко сбору, спасибо!


22 декабря 2022
Пожертвование на расчетный счет

С 15 декабря на расчетный счет Фонда поступило 27 096,20 рублей. Пожертвования учтены ко сбору, спасибо!


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список