SMS помощь
Город
Тольятти
На 15.04.2024 13:22 в рамках sms помощи собрано 77 022 рублей
Рудольф Илья, 23 года Диагноз: травматическая болезнь спинного мозга, последствия перенесенного переднего наклоненного вывиха С4 позвонка Необходим курс реабилитации в Научно-практическом центре медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л. И. Швецовой

Точка опоры для Кати

1 /

30 сентября 2022

В рамках оказания помощи собрано средств

250 000 / 250 000
рублей

Выполнена

г. Алексеевка

Финансовая помощь

Ответственная организация:
АНО ЦСОН ВО

Благодарность

От Ионова Светлана Петровна

Наша семья выражает огромную благодарность за помощь в оплате курса реабилитации для Катюши. Занятия нужны дочке как воздух. Благодаря вашей помощи, благодаря помощи всех неравнодушных людей, которые помогли собрать средства для оплаты курса, Катенька будет восстанавливаться, учиться ходить самостоятельно! Курс реабилитации будет очень насыщенным и благотворным. Успехи обязательно не заставят себя ждать! 
Большое спасибо вам за то, что вы нам помогаете, низкий материнский поклон. Дай Бог здоровья всем добрым сердечкам! 
БФ "География добра" и всем сотрудникам здоровья, процветания и всех благ! С уважением, Ионова Светлана

Ионова Екатерина, 8 лет
Диагноз: ДЦП, смешанный тетрапарез, задержка речевого и моторного развития, рекурвация коленных суставов
Необходим курс реабилитации в реабилитационном центре "Адели-Пенза"

Дайте Катюше точку опоры – и она перевернет свою жизнь. Каждый день 9-летняя Катя Ионова заново открывает себя для родителей и реабилитологов, чтобы доказать – она может все. Как минимум – ходить и разговаривать. Главное, не останавливаться и продолжать реабилитации.

У Кати ДЦП, атоническая форма, при которой мышцы не натянуты как канаты, а наоборот – безвольны и расслаблены. Каждая Катина «умелка» - результат продолжительного титанического труда и несгибаемой воли ее близких – родителей, сестры и брата. Даже тот факт, что Катя надомно учится в 1 «б» классе обычной поселковой школы – триумф. «Кто-то учился писать буквы, когда собирался в школу, а мы учились держать карандаш», - объясняет мама Света. И научились. А еще кисти, фломастеры, ложку.

Катя оставляет акварельные мазки на бумаге. Любимые цвета – оптимистичный оранжевый и солнечный желтый. Он еще считается цветом надежды. Светлане есть на что надеяться, ведь врачи ей объяснили: года через четыре, когда ее дочка начнет превращаться в девушку, будет скачок в развитии. Но к нему надо готовиться.

«Мы с Катей живем в реабилитационных центрах. Домой вернулись, перевели дух – и снова вперед. Челябинск, Йошкар-Ола, Пенза, Москва…» В челябинской «Сакуре» Катюша впервые поползла и сделала приставной шаг у опоры. В Пензе – пошла навстречу маме с тросточками под аплодисменты и включенную на запить камеру телефона. Из Йошкар-Олы привезла домой 33 буквы и шесть цифр. И это не предел, это только начало.

Дома девочку ждет свой штат реабилитологов. Старшая сестра Аня, закончившая педагогический институт, учит младшую сестру различать на картинках ягоды и фрукты. Брат Никита – ответственный за физподготовку и боевой настрой. С бабушкой Катюша выучила все ноты и произносит их по порядку – от «до» до «си». А мама читает по вечерам Кате сказки и замечает, что дочка взрослеет на глазах – закрывает «Репку» и протягивает ей Пушкина.

Катя с каждым днем все лучше и лучше справляется с ложкой – маме почти не приходится ее докармливать. Она может самостоятельно открутить крышечку с бутылки с водой и надеть носочки – мышцы окрепли во время тренировок и в ее руках достаточно сил. Она пытается подпевать любимой кукле Маше. Пока Мама говорит больше и лучше своей хозяйки, но это временно.

«Катя обязательно будет ходить и говорить. Иначе и быть не может», - повторяет Света. Эта аксиома не требует доказательств. Катя и так все доказала, но что бы ее мелкие достижения стали большой победой над болезнью, чтобы звуки собрались в слова (у Катюши их в запасе пока пара десятков), а руки отпустили трость, нужно попасть на очередную реабилитацию в центре «Адели» в Пензе. Именно в этом центре специалисты работают с Катей комплексно: стимулируют мозг девочки и развивают мелкую моторику, ставят звуки и учат ходить без поддержки.

Чтобы отказаться от одной точки опоры, Кате нужна другая – наша с вами помощь. Ей важно не останавливаться, как бы не был долог путь.

Поддержим Катю. И она перевернет свою жизнь.


20 января 2023
Новости по сбору

Реабилитация для Кати частично будет оплачена из средств, собранных на лечение Максима Куйкина.


15 декабря 2022
Пожертвование на расчетный счет

С 8 декабря на расчетный счет Фонда поступило  500 рублей. Пожертвование учтено к сбору, спасибо!


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация для Вероники Вероника Покидко, 12 лет
Диагноз: миелодиспластический синдром.
Необходима помощь в заготовке и доставке трансплантата ...
Санкт-Петербург
Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Показать еще 5
Перейти в полный список