SMS помощь
Город
Нефтеюганск
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 300 рублей
Садыков Айрат,18 лет Диагноз: ампутационная культя левого плеча, ампутационные культи 1-2-3 пальцев правой кисти, ампутационная культя правой стопы, ампутационная культя левого бедра Необходимо приобретение четырех протезов для конечностей

Реабилитация для Феди

1 /

18 апреля 2018

В рамках оказания помощи собрано средств

81 120 / 196 500
рублей

Выполнена

г. Мантурово

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ГАУ КО Мантуровский КЦСОН

Фёдор Сперанский, 2 года
Диагноз: Последствия герпетического энцефалита. ДЦП. Спастическая форма. Тетрапарез.
Необходимы средства на лечение в реабилитационном центре «Первый Шаг» г. Казань
 
Фёдор родился абсолютно здоровым малышом и развивался наравне со своими сверстниками. В девять месяцев Федя заболел. Все началось с того, что у Феди стали появляться судороги левой руки. Сразу обратились в больницу, где началось обследование. В течение 3 дней у Феди резко поднялась температура до 39 градусов, он перестал кушать и его экстренно перевели в реанимацию, где в течение недели врачи боролись за его жизнь.

«Когда я впервые увидела своего ребёнка после реанимации, у меня был просто шок, наш улыбчивый мальчик смотрел в одну точку и практически не шевелился» - говорит Ксения, мама Фёдора.

Через несколько дней, на фоне приёма большого количества медицинских препаратов у малыша неожиданно открылось кровотечение и он опять попал в реанимацию, где врачи целую неделю боролись за его жизнь.
Спустя месяц мама с Федей уже были на обследовании в Москве, в Российской детской клинической больнице, где им подтвердили диагноз: герпетический энцефалит, последствиями которого стали ДЦП, спастическая форма, тетрапарез, эпилепсия симптоматическая, сложные парциальные приступы, задержка психического развития.

«Мы часто задавались вопросами, почему появилась эта болезнь? Есть ли наша вина в этом? Могли ли мы предотвратить происхождение болезни? В Москве нам порекомендовали проходить постоянные реабилитации и тогда у нас все получится. После того как прошёл острый период болезни, все усилия были брошены на восстановление утраченных рефлексов. Сейчас Фёдору исполнилось 2,5 года и мы всеми силами пытаемся поставить его на ноги» - говорит мама Феди.

Ксения знает, что впереди у них долгая и кропотливая работа, и они верят, что их самая заветная мечта обязательно сбудется и Федя сможет ходить.


10 июля 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда помощи поступило пожертвование для Федора Сперанского в размере 200 рублей. Пожертвование учтено ко сбору. Спасибо!!!


25 июня 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда для Фёдора Сперанского поступило пожертвование в размере 3000 рублей. Благотворитель - "Мантуровский ДЭП" Пожертвование учтено ко сбору. Благодарим за помощь


22 июня 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда для Фёдора Сперанского поступило пожертвование в размере 1000 рублей. Пожертвование учтено ко сбору. Спасибо за добро и милосердие!


20 июня 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда для Фёдора Сперанского поступили пожертвования в размере 1000, 775, 250 и 500 рублей Пожертвования учтены ко сбору. Огромное вам спасибо за участие в судьбе ребенка.


Прикрепленные документы

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список