SMS помощь
Город
Липецк
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 1 757 399 рублей
Эмилия Озманян, 1 год Диагноз: амегакариоцитарная тромбоцитопения Необходима активация неродственного донора, включая заготовку и доставку трансплантата к месту проведения трансплантации

Первые шаги. Ортопедический велотренажёр для Артема

1 /

19 июня 2018

В рамках оказания помощи собрано средств

46 750 / 43 750
рублей

Выполнена

г. Шарья

Финансовая помощь

Ответственная организация:
Шарьинской соц. центр обслуживания

Благодарность

От семьи Поповых

Мы от всего сердца благодарим каждого, кто откликнулся на нашу просьбу.
Отдельное спасибо от нас деткам и учителям, участникам акции "Дети вместо цветов": 4"В" классу гимназии №33, 2"Б" классу гимназии №28 г. Кострома, 3"А" классу школы №4 г. Кострома, 4 "Г" классу школы №4 г. Кострома, 2 "А" классу школы №4 г. Кострома и 2 "Г" классу школы №4 г.Кострома. Спасибо вам огромное!

Без всех вас, наша мечта  ещё долгое время оставалась бы просто мечтой. А сегодня у Тёмика есть велосипед. Он ещё конечно не умеет им управлять, но очень старается. И мы видим, что ему очень нравится весь процесс, ноги крепнут. И значит, благодаря этим занятиям сбудется и ещё одна наша заветная мечта - сыночек научится ходить! Спасибо всем огромное за ваше доброе сердце и отзывчивость! Счастья вашим семьям, здоровья и всего только самого наилучшего!

Артём Попов, 10 лет

Диагноз: ДЦП, атактическая форма, симптоматическая фокальная эпилепсия, задержка психо-речевого развития, нарушение осанки.

Необходим ортопедический реабилитационный велосипед «ВелоСтарт-3»

Тёма родился в новогодние праздники. Счастью семьи не было предела - первый сын, первый внук. Мальчик рос, развивался и вдруг в 2,5 месяца у него начались судороги: сначала ножка, потом ручки, лицо. Так в жизнь малыша пришла эпилепсия, бесконечная череда больниц и первый приступ с потерей сознания.

"Это очень страшно. Тёмику было всего 6 месяцев и мой крошка просто лежал у меня на руках 40 минут! Самые длинные сорок минут в моей жизни - вспоминает мама мальчика Надежда. Скорая. Реанимация. Артёма спасли. И мы продолжили дальше бороться за жизнь".

Затем Артема направили в Москву в Научно-исследовательский институт "Солнцево", где ребёнку поставили диагноз эпилепсия, симптоматическая форма со сложными парциальными приступами. После этой поездки состояние Тёмика немного улучшилось, в 8 месяцев он самостоятельно перевернулся на бок, в 9 месяцев стал держать голову, а в 1 год и 6 месяцев стал ползать и самостоятельно вставать у опоры, но спустя некоторое время приступы стали появляться все чаще. Тогда семья Тёмы решили снова поехать в Москву, но уже в Институт Детской неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, где и лечатся, проходят курсы гормонотерапии и сегодня.

Специалисты добились стойкой ремиссии по эпилепсии. Тёмик стал много лепетать, петь. Врачи разрешили проводить реабилитацию. Для того, чтобы разработать ноги ребёнка, который очень мечтает научиться ходить, врач рекомендовал приобрести специализированный велосипед. Движения, которые ребенок может совершать на этом велосипеде, очень важны: мышцы совершают круговые циклические движения, мышцы растягиваются, сгибаются, напрягаются. При таких тренировках у ребенка вырабатываются шаговые движения и он обязательно поможет Тёме сделать первые шаги. Сейчас они ему очень тяжело даются.

«В нашей семье работает один папа, а заработок у него не большой. Мы живем в маленьком городе, очень много средств уходит на обследования в Москве - Тёма ездит туда 2 раза в год, а в августе малыш собирается первый раз на реабилитацию в Нижний Новгород. Без вашей помощи нам просто не справиться» - говорит Надежда, мама Тёмы.

Друзья, мы очень просим вас помочь!


 


Пожертвование на расчетный счет
04 сентября 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Благотворительного фонда поступило пожертвование 9 000 рублей для Артёма Попова в рамках акции "Дети вместо цветов"
от 2"Б" КЛАССА ГИМНАЗИИ №28 г. КОСТРОМЫ

Вы большие молодцы! Благодарим вам за поддержку детей!!!


Прикрепленные документы

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список