SMS помощь
Город
Балтийск
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 2 701 032 рублей
Слободян Людмила, 28 лет Диагноз: тяжелый левосторонний С-образный грудопоясничный сколиоз Необходимо оперативное лечение в Клиническом госпитале на Яузе (г. Москва)

Андрей победит лейкоз

1 /

30 декабря 2022

В рамках оказания помощи собрано средств

7 416 200 / 7 416 200
рублей

Выполнена

г. Саратов

Финансовая помощь

Ответственная организация:

Гусев Андрей, 7 лет
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз
Необходимо лечение в Университетской клинике Хадасса в Иерусалиме (Израиль)

Два года Андрей лечился от лейкоза в родном Саратове и почти победил. Почти – потому что в декабре болезнь вернулась. Дала короткую передышку, в которую уместился седьмой Андреев день рождения и планы отправиться в пензенский зоопарк, и снова начала диктовать Гусевым свои правила. Впрочем, сейчас история Андрея вовсе не про испытания. Она про надежду на выздоровление, которая безусловно есть. Остановить рецидив могут в Израиле. Нужна помощь.

Что надо ребенку для полного счастья? С четырехлетнего возраста жить в больничных палатах, а потом услышать: «Ну что, ребята, вы здоровы. Потихоньку привыкайте к нормальной жизни».

Гусевым так сказали в июле, и они даже боялись радоваться. Еще бы… Андрей два года не видел двоюродного брата Глеба, который живет от него в пяти минутах на машине. Терапия исключила из его жизни походы в торговые центры, шумные праздники с аниматорами, игры с друзьями. Важно было изолироваться и беречься: любая инфекция могла прервать лечение и даже жизнь ребенка.

«А у нас правда будут гости?» - не унимался Андрей, когда мама Настя обзванивала бабушек и теть, а папа надувал шарики. Были и гости, и торт, и игры в подаренных солдатиков, и детский смех, надолго покинувший стены дома Гусевых. И даже целый кусок пиццы, который мама разрешила съесть в честь праздника.

А еще, когда рак отступил, Андрей начал подготовку к школе. Пусть форма обучения надомная, но зато он не потеряет целый год, что было бы очень обидно. Ведь в свои семь Андрей не только читает и считает, но еще, благодаря маме лингвисту, свободно говорит на английском. В клинике Хадасса, где две недели назад мальчик начал проходить лечение повторно, эти знания очень пригодились, чтобы общаться с медсестрами и врачами.

Рецидив случился в декабре. У Андрея пропал аппетит, подскочила температура, появилась слабость. И стало понятно: он не встретит этот Новый год с семьей. Вместо елки будут капельницы, вместо фейерверка и прогулок по вечернему Саратову – больничная палата, а вместо близких и родных людей – врачи. Квартира Гусевых снова опустела. Мама с сыном – в Израиле: улетели, как только пришли плохие анализы. Кот Дымок отправлен к бабушке, а Саша уволился с любимой должности инструктора по физподготовке сотрудников одного из саратовских предприятий и нашел вакансию в Новом Уренгое. Там больше платят, а деньги сейчас очень нужны. Лечение Андрея стоит более 30 миллионов рублей.

«Сын в последнее время мечтал об охотничьей собаке – ягдтерьере. Узнал о нем из энциклопедии и стал просить себе четвероногого друга. Он же хочет стать егерем, когда вырастет. Когда мы с сыном отправлялись на прогулку в лес, он находил следы диких животных – волков, кабанов, а дома постоянно включал «Дискавери», - вспоминает Саша, который так и не успел свозить сына ни в цирк, ни в зоопарк. Но он твердо верит, что все впереди. Они еще увидят живого кабана и даже настоящего крокодила покормят. А дома обязательно сыграют в шахматы и достанут из коробки любимых Андреевых солдатиков.

Андрей любил собирать две армии. Средневековые рыцари у него сражались с богатырями, индейцы – с ковбоями, советские пластиковые рядовые шли в атаку на древних римлян. «Пап, я тебе армию собрал. Давай играть», - встречал он вечерами Сашу с работы. Главнокомандующий Андрей Гусев всегда одерживал победу.

Очень важно, чтобы из Израиля он тоже вернулся с победой. Только для этого нужно собрать целую армию из чьих-то пап, мам, бабушек и братьев. Из тех, кто будет на стороне ребенка в самой важной в его жизни схватке.

И тогда у него все получится. И будут в его жизни цирк, школа, первая любовь, семья, дети. «Я только подлечусь, и обязательно поедем в Пензу», - говорит Андрей по видеосвязи отцу. Он недавно узнал, что делать, если на человека напал крокодил. Крокодилы ему после блоков химии не страшны. И вообще его теперь ничем не испугать и не сломить.

Андрей однажды справился с раком, справится еще раз. Его родители уже услышали от врачей заветное – «С вами все хорошо, болезнь отступила!» Услышат еще раз. В жизни их сына будут новые дни рождения. И он задует на праздничном торте много-много десятков свечей. Мы можем помочь Андрею.

Ведь для счастья так мало надо. Знать, что в трудную минуту ты не один.


22 февраля 2023
Пожертвование на расчетный счет

С 16 февраля на расчетный счет поступило 1 200 рублей.  Пожертвования учтены ко сбору, спасибо!


16 февраля 2023
Пожертвование на расчетный счет

С 9 февраля на расчетный счет поступило 157 000 рублей, в т.ч, от ООО "Фэст" - 5 000 рублей, ИП Логинова П.В. - 150 000 рублей, ИП Ридэль А.Б. - 1 500 руб. Пожертвования учтены ко сбору, спасибо!


09 февраля 2023
Пожертвование на расчетный счет

С 1 февраля на расчетный счет поступило 3 500 рублей.  Пожертвования учтены ко сбору, спасибо!


01 февраля 2023
Пожертвование на расчетный счет

С 26 января на расчетный счет поступило 20 000 рублей от ООО "ВПК-АГРО".  Пожертвования учтены ко сбору, спасибо!


26 января 2023
Пожертвование на расчетный счет

С 20 января на расчетный счет поступило 22 150 рублей.  Пожертвования учтены ко сбору, спасибо!


24 января 2023
Новости по сбору

Лечение Андрея частично будет оплачено из средств, собранных на лечение Максима Куйкина.


12 января 2023
Пожертвование на расчетный счет

С 28 декабря на расчетный счет поступило 22 400 рублей.  Пожертвования учтены ко сбору, спасибо!


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список