SMS помощь
Город
Москва
На 22.04.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 45 898 рублей
Мирошниченко Екатерина, 45 лет Диагноз: врожденная культя левого предплечья в верхней трети Необходим протез предплечья с микропроцессорным управлением

Ева – значит жизнь! Помощь в лечение рака крови

1 /

20 августа 2018

В рамках оказания помощи собрано средств

2 711 380 / 2 711 380
рублей

Выполнена

г. Вольск

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ГБУ СО СРЦ «Волжанка»

Благодарность

От Анастасии Сухановой, мамы Евы

Дорогие благотворители! Ева проходит лечение в Германии. Состояние здоровья стабильное, но пока требующее постоянного контроля и поддерживающей химиотерапии. На днях Еве планируют установить порт-систему, чтобы сберечь вены на руках и вводить лекарства через него. В целом настроение у Евушки хорошее, боевое. Отрастают волосики и румянец играет на щеках.

Спасибо вам огромное за милосердие и добро!

Ева Суханова, 6 лет
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз, ТV фенотип, острая фаза.
Необходимо лечение в Университетской клинике (Германия) 

Ключевое слово в жизни Евы — «нельзя». Нельзя играть с другими детьми, нельзя кормить голубей, нельзя находиться в местах массового скопления людей, нельзя пойти в первый класс 1 сентября. Виной всему лейкоз, который внезапно ворвался в жизнь шестилетней девочки из Вольска. Здоровой и крепкой, которая удивляла своей активностью и подвижностью. Девочкой, которая любила скатываться со звонким смехом на санках с горки, а летом кататься на самокате и роликах. А сейчас – нельзя. Всё из-за лейкоза, злокачественными клетками поражена вся кроветворная система малышки.

Всё началась в апреле. За ушками Евы увеличились лимфоузлы и покраснело горло. Обратились к педиатру, лечились от гнойной ангины, пропили антибиотики, но воспаленные лимфоузлы так и остались, по 3-4 штуки за каждым ухом. Об онкологии никто и не думал, пока на приеме у детского хирурга не было диагностировано воспаление всей лимфосистемы. Точный диагноз поставили в клинике "Гематологии и профпатологии им. Шустова В.Я.", где Евочка лечится до сегодняшнего дня. Из ведущих клиник России ребенку пришел отказ – нет мест. И сейчас ребёнок со сложным фенотипом и тяжелым течением болезни проходит второй курс химиотерапии по месту жительства. 3 месяца в больнице уже научили Еву что такое катетер, зачем нужна защитная маска и почему так важно трижды в неделю сдавать кровь для исследования.

 «Вместо того, чтобы готовиться быть первоклассницей, мы капаем метотриксат, боремся с побочками. И я понимаю, что здесь мне дочь не спасти, несмотря на всё желание наших врачей помочь. Наш фенотип практически не поддаётся лечению, а если наступит рецидив, то он приведёт к необратимым последствиям, шанс на выздоровление дочки снизится до нуля. Я очень боюсь её потерять и молю вас о помощи в оплате лечения в Университетской клинике в Ахене» - пишет Анастасия, мама Евы.

Чем раньше девочка приедет в клинику Германии, тем выше шанс на спасение. Можно будет надеяться, что борьба Евы с болезнью в скором времени закончится окончательной и бесповоротной победой — жизни, здоровья и оптимизма. Да и разве может быть по-другому у такой маленькой девочки, имя которой означает – «Жизнь»!


Новости от Евы, сентябрь 2019
26 сентября 2019
Новости от Евы, сентябрь 2019

Девочка продолжает лечение в Университетской клинике. По прилету на очередной контроль в Германию у Евушки поднялась температура и ребенка госпитализировали.  Врачи диагностировали воспаление легких. На сегодняшний день состояние стабильное, но курс химотерапии пока отложили. Уколы "Метотрексат" заменили на таблетки. На общем состоянии крови болезнь не отразилась. Анализы в норме. Ева в ремиссии.

Давайте вместе пожелаем Еве скорее выздороветь! И огромное спасибо всем, кто в самом начале 2019 года подарил Еве этот шанс бороться с лейкозом и победить!

#ГеографияДобра #ЖивиЛюбиБлагоДари #Лейокоз #добробезграниц #ТворидоброБро #charity #Жить #милосердие #geodobra


17 января 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда помощи поступили пожертвования для Евы Сухановой в размере: 4000, 100 рублей. Пожертвования учтены ко сбору.
Спасибо вам огромное!


Обследование в Берлине
14 января 2019
Обследование в Берлине

Ева сейчас в Германии. В Университетской клинике в г. Берлин девочка проходит обследование, которое поможет скорректировать план лечения. Проверка стекол последней пункции (взятой в Саратове перед новогодними праздниками) показала, не 2% раковых клеток в крови ребёнка, а 4%. В связи с этим было принято решение о повторном заборе.

Результаты должны быть готовы 16 января. Ждём новостей и благодарим всех добрых людей, кто уже принял участие в судьбе нашей Евы.


11 января 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда помощи "География Добра" поступили пожертвования для Евы Сухановой: 5000, 500, 1000 рублей. Пожертвования учтены ко сбору.


19 декабря 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет для Евы поступило пожертвование в размере 50 рублей. Пожертвование учтено ко сбору. Спасибо!


14 декабря 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для Евы Сухановой в размере 200 рублей. Пожертвование учтены ко сбору.


12 декабря 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для Евы Сухановой в размере 500 и 100 рублей. Пожертвование учтены ко сбору.


14 ноября 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет БФ "География Добра" поступило пожертвование для Евы в размере 2000 рублей. Спасибо. Средства учтены ко сбору.


07 ноября 2018
Пожертвование на расчетный счет

Поступило пожертвование для Евы Сухановой на расчетный счет в размере 70 000 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо за спасение жизни ребенка.


22 октября 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Благотворительного фонда поступили пожертвования для Евы Сухановой в размере 500, 1000, 1000, 1000 рублей

Пожертвования учтены ко сбору. Спасибо!


10 октября 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Благотворительного фонда поступили пожертвования для Евы в размере 500 рублей, 500 рублей. Пожертвования учтены ко сбору. Спасибо вам огромное!


26 сентября 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Благотворительного фонда поступили пожертвования для Евы в размере 100 рублей, 100 рублей. Пожертвования учтены ко сбору. Спасибо!


Новости от Евы
03 сентября 2018
Новости от Евы

Пришёл результат стерильной пункции. Наличие раковых клеток - 1%. Этот процент держится с начала июля и никак не идёт на убыль. Сегодня малышке провели 3 курс химиотерапии. Самочувствие стабильное. Боремся, продолжаем улыбаться и благодарим всех за поддержку!


Прикрепленные документы

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Новый шаг в будущее для Богдана Береснев Богдан, 7 лет
Диагноз: фокальная генетическая эпилепсия, ДЦП, задержка психо-речевого развития
Необходим ...
Кострома
Трансплантация для Вероники Вероника Покидко, 12 лет
Диагноз: миелодиспластический синдром.
Необходима помощь в заготовке и доставке трансплантата ...
Санкт-Петербург
Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Показать еще 5
Перейти в полный список