SMS помощь
Город
Рязань
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 15 241 рублей
Кирилина Ева, 6 лет Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия Необходимо хирургические лечение методом SPML (Греция)

Реабилитация для Лёвы Кунинина

1 /

22 августа 2018

В рамках оказания помощи собрано средств

187 500 / 187 500
рублей

Выполнена

г. Балаково

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ГБУ СО "Балаковский центр " Семья"

Благодарность

От Линькова Ирина Сергеевна

Здравствуйте дорогие благотворители и все сотрудники БФ " География добра"! Хотим выразить огромную благодарность Вам от лица всего нашего коллектива и лично от меня, за возможность прохождения столь необходимой реабилитации для нашего подопечного Кунинина Лёвы, который посещает наше отделение для детей с ограниченными возможностями в центре "Семья" с 4 лет. И мы всегда очень радуемся успехам наших деток!!!Сейчас Лёва вместе с мамой во время прошли свой очередной курс реабилитации в ФОЦ" Адели Пенза" и очень вам за это благодарны! Лёвушка очень много занимался различными видами ЛФК : Хилт-терпия, Гросс, Экзарта, АФК со стабилоплатформой Галилео,костюм"Адели",занятия с логопедом,зондовый массаж,мелкая моторика.Не каждому взрослому это под силу! Лёвушка очень достойно трудился на всех занятиях.И это того стоило! В результате пройденной реабилитации у Лёвы отмечается положительная динамика в виде снижения мышечного тонуса в верхних и нижних конечностях,увеличился объём активных движений в руках,стал стоять более продолжительное время самостоятельно.Более уверенно и продолжительно стал передвигаться в помещении,весь мышечный корсет очень хорошо окреп!!!
Мы очень рады за успехи ребёнка и данную возможность, пройти необходимую профессиональную реабилитацию во время,и всё это благодаря Вам!!! Спасибо большое что откликнулись на просьбу о помощи!!!

Лев Кунинин, 9 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, гиперкинетический синдром, дизартрия.
Необходимо реабилитационное лечение в ФОЦ «Адели-Пенза», октябрь 2018 года

Лёвушка родился в срок. Сложные многочасовые роды. Мальчик не дышит. Реанимация. 11 дней как в тумане… на ИВЛ и зондовом кормлении.

 «Когда сын родился, это был маленький человечек, который даже не мог плакать, и кричать, таким слабым он был. А самое страшное, что врачи ничего не могли сказать нам, что будет дальше... просто пугающая неизвестность» - вспоминает мама мальчика, Наталья.

Лёвушка выжил. В годик мальчику оформили инвалидность. Из-за слабых мышц спины ребёнок не сидел, не ползал, совсем не держал голову. Начались бесконечные поиски средств на лечение. 

Сейчас Лёвушке 9 лет и он прошёл свой пятый курс реабилитации в ФОЦ «Адели Пенза». Стал самостоятельно стоять и начал передвигаться в помещении. Лёвушка по-тихонечку пошёл! И сейчас, как никогда, важно закрепить и приумножить результат!

А вообще, Лёва очень способный мальчик, общительный, дружелюбный, добрый, любознательный, эмоциональный и жизнелюбивый, очень терпеливый и выносливый. Ласковый и солнечный ребенок, который всегда улыбается. Лева любит современную музыку, рисовать, лепить, петь и побеждать.

«Каждый год в нашем городе проводится Спартакиада, для детей с ограниченными возможностями. Первый раз Лёва был самым маленьким участником таких соревнований! И завоевал сразу два I места. Ему вручили подарки и он, конечно же, с нетерпением ждал следующих соревнований. Через год мы заняли ещё целых три призовых места!» - рассказывает Наталья - И чем крепче физически он становится, тем больше открывается перед ним интересных возможностей»!

Поэтому, самая главная мечта Лёвушки – научиться ходить! Мальчику очень нужна постоянная, хорошая реабилитация и помощь профессионалов. Для мамы, которая воспитывает мальчика одна, это просто не по силам. И вся надежда только на нас с вами. 


25 октября 2018
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Благотворительного фонда поступило пожертвование для Льва Кунинина в размере 100 рублей. Пожертвование учтено ко сбору.


24 октября 2018
Пожертвование на расчетный счет

Поступило пожертвование на расчетный счет Фонда для Льва Кунинина в размере 100 рублей, пожертвование учтено ко сбору. Спасибо за милосердие!


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список