SMS помощь
Город
Балтийск
На 22.04.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 2 778 934 рублей
Слободян Людмила, 28 лет Диагноз: тяжелый левосторонний С-образный грудопоясничный сколиоз Необходимо оперативное лечение в Клиническом госпитале на Яузе (г. Москва)

Быть как брат. Максиму необходима реабилитация

1 /

27 сентября 2018

В рамках оказания помощи собрано средств

168 955 / 168 450
рублей

Выполнена

г. Санкт-Петербург

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ООО "Родник"

Благодарность

От семьи Налейкиных

От всей нашей семьи и всего сердца, мы хотим выразить свою благодарность, за помощь в прохождении курса реабилитации в РЦ Родник. Хотим поделиться с вами нашими новостями и достижениями, которые произошли с Максимом за это время. Наш курс реабилитации был рассчитан на две недели и шел в достаточно напряженном графике, по шесть процедур в день, но Максим с легкостью справлялся с нагрузками и выдержал все. Больше всего ему нравились занятия с дефектологом и монтессори, где все проходило в игровой форме. На занятия с физической нагрузкой он приходил с меньшим энтузиазмом и любовью, но куда деваться! )))



Данное лечение нам дало очень много. Из наших достижений:
- Максим стал сильнее и умнее! Каждый раз говоря об этом понимаю, что это действительно так!
- Максим научился стоять и уверенно ходить приставными шагами вдоль стенки, ушел страх!
- Стал уверенно ходить за одну руку.
- Раньше, без опоры, он не мог оторвать ногу от земли, чтобы сделать шаг, все это от страха и напряжения. Сейчас он очень хорошо ходит, когда его просто придерживаешь за плечи, без держания за руки. Тренеры сместили акценты в работе с Максиком и, сейчас, во всю отрабатываем хождение на беговой дорожке, и самостоятельное стояние на ногах без помощи и поддержки.
- Максим сам может постоять 3-4 секунды на своих ногах, без помощи, и для него это огромный успех!!!

Отдельно хочу сказать про интеллект и речь, которая сейчас активно развивается.

- Начал много разговаривать.
- Пытается рассуждать, правда еще не очень сложными фразами))
- Обожает петь песни, и просит поставить ту или иную.
- Знает весь алфавит русский и английский.
- Считает до 20 и постоянно, на улице, спрашивает "Какая это цифра?"и запоминает.
- А еще стал употреблять английские слова в речи "Дай мне green книжку"))) - Гораздо больше стал понимать и глубже стал в эмоционально-интеллектуальном плане, практически, сравнялся со своими сверстниками.

А еще, наконец, Максик начал играть с братиком, общаться с ним, слушать его и повторять за ним все его шалости)).
Спасибо всей команде Фонда и благотворителям за помощь и за то, что вы есть!

С уважением, семья Налейкиных

Максим Налейкин, 3 года
Диагноз: шунтозависимая постгеморрагическая тетравентрикулярная гидроцефалия, ДЦП (спастический тетрапарез/диплегия), ЗРР
Необходима реабилитация в РЦ "Родник" (г. Санкт-Петербург)

Максим и его братишка Ярослав родились очень маленькими на седьмом месяце беременности 26 января 2016 года. И с самого этого дня до года своим родным домом мальчики считали больницу. Максиму был поставлен диагноз гидроцефалия, а в два месяца от рождения - установлена шунтирующая система, которая жизненноважна для поддержания необходимого количества жидкости (ликвора) в голове. Шунт успешно справлялся полгода, а потом катетер засорился. Операция по замене, инфекция, вентрикулит.

«На тот момент всем, и врачам и нам казалось, что лечение будет легким и быстрым. Казалось... В больнице мы провели 4 месяца. Лежали втроем, как всегда, Максик, я и Ярик. Потому что мы всегда вместе. За все время лечения сыну сделали не одну промежуточную операцию на голове, несколько раз меняли не только антибактериальную терапию, но и саму концепцию лечения. Собирали консилиумы и привлекали лучших профессоров в нейрохирургии и болезнь, наконец-то отступила» - вспоминает мама мальчика, Ирина.

Тем временем для Максима все эти события оказались роковыми, в плане развитии ребенка. Он его просто пропустил. Мальчик все это время был прикован к своей кроватке, лежал на спине под кучей проводов и капельниц. И сейчас, чтобы вернуть свой шанс на будущее, Максиму необходима реабилитация. Постоянная, эффективная, профессиональная.

«В начале 2017 года Макс не умел ничего, даже не переворачивался. Не держал голову, спину, не было ни единой мышцы в теле! За полтора года мы прошли большой путь. Сын научился ползать, не правильно конечно, но ползать… Научился подниматься у опоры и передвигаться рядом с ней, держась руками. Научился отрывать руки от пола и выпрямлять спину, сидеть. Стал ходить за руки или с ходунками, а если отпустить может несколько секунд даже простоять сам! Стали лучше работать руки, а главное появилось желание к этому! Огромную радость нам принесло то, что у Максика включился интеллект. Ребенок начал разговаривать и на сегодняшний день может сказать, что ему нужно, пропеть любимую песенку. А ещё ему очень нравится считать до 20».

Вот только семье Налейкиных приходится очень трудно. Если считать, то здоровое будущее Максима складывается в другие цифры: большие и непосильные. Но все вместе мы можем помочь этой дружной семье продолжить бороться за своего мальчика. 

"Наблюдая как братик Максика, Ярик, тянет ему игрушки, веселит своей беготней, смехом и развлекает своей болтовней, мы верим, что Максик встанет и побежит вслед за братом. Очень верим!!! Очень хотим этого и делаем все, даже невозможное. Помогите нам пожалуйста!" - пишет мама Ирина. 


11 марта 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для Максима Налейкина - 1000 рублей
Пожертвование учтено ко сбору. Спасибо большое за помощь мальчику.


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Новый шаг в будущее для Богдана Береснев Богдан, 7 лет
Диагноз: фокальная генетическая эпилепсия, ДЦП, задержка психо-речевого развития
Необходим ...
Кострома
Трансплантация для Вероники Вероника Покидко, 12 лет
Диагноз: миелодиспластический синдром.
Необходима помощь в заготовке и доставке трансплантата ...
Санкт-Петербург
Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Показать еще 5
Перейти в полный список