SMS помощь
Город
Щёлково
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 2 235 рублей
Цуканова Мария, 13 лет Диагноз: нейрогенный правосторонний грудопоясничный сколиоз 4 степени, нижний вялый парапарез Необходимо приобретение аппаратов на голеностопные суставы

Реабилитационное лечение для Настюши Гуськовой

1 /

1 марта 2019

В рамках оказания помощи собрано средств

180 000 / 180 000
рублей

Выполнена

г. Самара

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ГКУ СО "КЦСОН Южного округа"

Благодарность

От от семьи Гуськовых

Здравствуйте, уважаемые сотрудники, благотворители и учредители фонда "География Добра". От всей нашей семьи  хотим выразить вам огромную благодарность и безграничную признательность за то, что не оставили нашу просьбу о помощи без ответа и оплатили реабилитацию нашей Анастасии. Огромное спасибо вам за неравнодушное отношение к чужой беде, за понимание, за высокий профессионализм.

Благодаря Вашему фонду и всем благотворителям Настя смогла пройти комплексную реабилитацию и на один шаг приблизится к своей мечте - научиться ходить. Мы вернулись с реабилитации в "Адели Пенза" с хорошими эмоциями и положительными результатами. Очень понравилось, что все специалисты в  центре работают на результат и находят подход к каждому ребёнку. Посоветовавшись с доктором и с инструкторами ЛФК, на этом курсе, мы решили больший  упор сделать на укрепление рук, но и конечно же не забыли и про всё остальное. За время курса у Насти значительно уменьшилась спастика,​ ножки расслабились, улучшилась работа руками. Настя научилась отжиматься и удерживать вес тела руками. Благодаря занятиям по терапии рук разжались наши кулачки, появился нажим и более уверенный захват предметов. Коррекционный педагог и логопед отметили, что у Насти очень хорошие результаты в развитии мелкой моторики, мышлении и усвоении нового материала.

Благодаря вам мы движемся вперёд и у нас есть положительные результаты! Огромное спасибо! От всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, безграничного счастья, добра, успеха и процветания и долгих лет работы Фонду! А главное, добрых помощников, тогда и тех, кто получает поддержку будет больше. Это огромное счастье, что есть такие люди, которые занимаются таким важным и нужным делом! Еще раз огромное вам спасибо и низкий поклон!

Анастасия Гуськова, 6 лет
Диагноз: последствия раннего органического поражения головного мозга, спастический тетрапарез, гидроцефалия, детский церебральный паралич
Необходимо реабилитационное лечение РЦ "Адели", г. Пенза 

Такое радостное и долгожданное рождение дочки для семьи Гуськовых очень быстро перешло в минуты волнений, переживаний и слёз. Девочка родилась на сроке 36 недель и её сразу забрали в реанимацию.

«Очень тяжело вспоминать эти дни, я днём и ночью молила Бога сохранить жизнь доченьке. Нами было принято решение покрестить Настеньку прямо в реанимации, и она пошла на поправку. Через 10 дней нас перевели в отделение выхаживания недоношенных, где я впервые смогла взять на руки и прижать к себе своё сокровище. Этот момент я запомню на всю жизнь!» - вспоминает мама девочки, Екатерина.

Настюша набирала вес и через месяц ее выписали домой. Все очень надеялись, что страшных диагнозов малышке удастся избежать. Но, к большому сожалению, в год малышке поставили диагноз ДЦП.

«Мы с мужем, не жалея ни средств, ни сил, начали бороться за здоровье Насти, возили ее в профильные клиники к разным специалистам. И постепенно появились результаты: дочь начала переворачиваться, сидеть, ползать, подниматься на высокие колени…»

Сегодня Настя очень добрая и общительная девочка. Из-за детского церебрального паралича она пока не умеет разговаривать, но всё понимает. Любит рисовать, играть в куклы, смотреть мультфильмы, слушать сказки и с удовольствием выполняет все развивающие задания. Прогнозы педагогов и врачей оптимистичны. Они считают, что у Насти есть все шансы научиться и ходить, и говорить, но для этого нужна профессиональная помощь.

«Кроме Настюшиного стремления всё это требует больших финансовых затрат – делится своей бедой мама девочки, Екатерина. - За четыре года борьбы за дочь оно стало просто не по силам для нашей семьи. Находить по 150-200 тысяч на лечение даже один раз в год сложно… И мы очень верим, что с Божией помощью, люди откликнутся и поддержат нас».


Пожертвование на расчетный счет
31 декабря 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование в размере 157 500 рублей для Анастасии Гуськовой. Благотворитель пожелал остаться анонимным. Сбор закрыт!
С пожеланиями здоровья Настеньке в Новом году!


05 ноября 2019
Пожертвование на расчетный счет

Поступило пожертвование на расчетный счет для Насти Гуськовой в размере 3400 рублей, помощь учтена ко сбору.
Спасибо вам огромное!


01 ноября 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Настеньки в размере 1000 рублей. Помощь учтена ко сбору.


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список