SMS помощь
Город
Москва
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 40 648 рублей
Мирошниченко Екатерина, 45 лет Диагноз: врожденная культя левого предплечья в верхней трети Необходим протез предплечья с микропроцессорным управлением

Чтобы пойти в школу. Реабилитационное лечение для Вероники Борцовой

1 /

4 марта 2019

В рамках оказания помощи собрано средств

180 000 / 180 000
рублей

Выполнена

г. Москва

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ГБУ ТЦСО "Жулебино"

Благодарность

От семьи Борцовых

Позади этап реабилитации, и мы каждый раз убеждаемся, что это бесценный вклад в развитие нашей дочки! Иногда к нам обращаются с вопросом: "Ну что, пошла Вероника?" Для некоторых это является единственным определением результата проделанной работы! И мы бы рады ответить, что Никуля пошла самостоятельно и без поддержки!!! Но всё же мы научились радоваться ее промежуточным грандиозным успехам, таким как подниматься на колени у опоры! Всю последнюю неделю дочь постоянно пробует подняться на прямые ноги держась за все, что попадётся ей под руки, но спокойней ей это делать держась за маму или папу. А ещё Никуля стала свободнее ползать по квартире, и теперь она может довольно быстро преодолеть дистанцию из одной комнаты в другую! У неё стали серьезные подвижки в речи, словарный запас потихоньку пополняется, и она так много стала баловаться, - это тоже говорит о том, что развитие идёт.

Вся наша дружная семья благодарит всех, кто помог нам поехать на реабилитацию.
Храни Вас Бог!

Вероника Борцова, 3 года
Диагноз: прогрессирующая гидроцефалия
Необходимо реабилитационное лечение в реабилитационном центре Т.Г. Шамарина (г. Калуга)

История Вероники и её дружной семьи - это борьба с болезнью и одержанные в этой борьбе жизненно важные победы! Первая - это рождение малышки. Новой жизни могло бы не быть, когда ещё во время беременности маме сообщили, что у дочурки редчайшая патология сосудов головного мозга, и как следствие Аневризма Вены Галена. Но выбора перед молодой семьей не стояло. Ребенок будет жить. 

При рождении кроха сразу же попала в реанимацию с острой гипоксией, но к счастью сама стала дышать. Еще тогда врачи реаниматологи сказали, что Вероника настоящий борец и просто красавица. За три года своей маленькой жизни Никуля перенесла две операции на сосуды и две процедуры радиооблучения, установку шунтирующей системы. И несмотря на всю тяжесть заболевания сохранила жизнерадостность и улыбчивость, которыми она окружает маму, папу и старшего братика. 
 
"Сейчас когда вопрос жизни и смерти позади, мы активно стараемся поднять качество жизни дочки и проводим всю необходимую реабилитацию. До сих пор мы справлялись с этим самостоятельно, но сейчас в нашей семье ситуация изменилась и мы вынуждены обратиться за помощью. Вероника очень хорошо начала откликаться на занятия с ней и так не хочется упускать это “золотое время” для восстановления" - делится мама девочки, Александра.
 
Вся семья мечтает, чтобы Вероника пошла в обычную школу своими ножками, опровергнув все прогнозы, которые им довелось не раз услышать. Главной преградой к ее исполнению на сегодняшний день являются двигательные нарушения. И здесь помочь могут только профессиональные реабилитологи. И наше с вами милосердие!

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список