SMS помощь
Город
Санкт-Петербург
На 22.04.2024 13:27 в рамках sms помощи собрано 19 493 рублей
Хаустова Майя, 34 года Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины Необходима поставка лекарственного препарата Зепзелка

Лечение для Дарьи Целищевой

1 /

3 апреля 2019

В рамках оказания помощи собрано средств

2 466 942 / 2 466 942
рублей

Выполнена

г. Киров

Финансовая помощь

Ответственная организация:
БФ "География Добра"

Благодарность

От Фонда помощи География Добра и семьи Целищевых

У  Даши завершился курс лечения в РОНЦ им. Д. Рогачева (лучевая терапия, Роаккутан) и девочку отпустили в Киров. Состояние ребенка стабильное, анализы в норме (гемоглобин - 115, тромбоциты - 190, лейкоциты - 4) и, главное, есть будущее! Ориентировочно 17 июня, если семья успеет получить визы, Даша поедет в Германию на иммунотерапию.

А пока все выходные Даша провела у бабушки - бегала босиком по травке, поливала цветы, щипала кислинку, каталась на велосипеде. А гвоздем программы стал батут! Дашу невозможно было с него стащить. Весь день - " Мама, прыг-прыг"! А еще с сестричкой Машей у них настоящая любовь! На фото видно.

Мы благодарим каждого за участие в судьбе Дашеньки!
Спасибо, что вы с нами!

Дарья Целищева, 2 года
Диагноз: нейробластома с поражением забрюшинного пространства, IV стадия, высокая группа риска.
Необходима оплата лечения в Университетской клинике города Грайфсвальд (Германия).

Даша крепко держит свою любимую Машу из мультика. Маленькие ручки сжимают воздушный шар, готовый вот-вот улететь под самый потолок больничной палаты. Даша улыбается. И эта редкая радость в стенах онкологического отделения дорого стоит...

У Дашули – нейробластома. Смертельное заболевание, которое чаще всего поражает только детский организм. Неравный и несправедливый бой: злокачественная метастазирующая опухоль против малышки, которая и бегать-то научилась совсем недавно... 

А потом вдруг стала очень быстро уставать, отказываться от еды, капризничать. Два месяца родители безуспешно ходили по врачам пытаясь выяснить причину недомогания ребёнка. Диагнозы ставили разные: ОРЗ, ОРВИ, реакция на зубы, порекомендовали пропить железо, так как гемоглобин был низковат. Но Даше становилось хуже. И только УЗИ показало образование в забрюшинном пространстве. С подозрением на нефробластому (рак почки) девочку госпитализируют в "Кировскую областную больницу". МРТ диагноз не подтверждает. Врачи думают, что это лимфома и дают направление на биопсию. 

«Простейшая по сути операция обернулась для нас кошмаром. – вспоминает Ольга, мама Даши. - У дочки открылось кровотечение, которое не могли остановить, живот начал раздуваться на глазах… Даше бесконечно капали тромбомассу, но ничего не помогало, ее даже рвало кровью... Кроме того, материал, который взяли при биопсии оказался неинформативен. А если нет диагноза - нет лечения. И мы стали срочно искать больницы в других городах. Откликнулась Казань. Ехали туда с реаниматологом и молились всю дорогу - Господи, только бы пережить...»

Первый курс химиотерапии начался 9 августа 2018 года в «Детской республиканской больнице г. Казани». Озорная и веселая Даша уже не ходила, не ела, не разговаривала, просто находилась в состоянии, при котором врачи неопределенно молчат, а «доброжелатели» советуют «не мучить и отпустить». 

«Химию переносили очень тяжело, на грани. Бессонные ночи, морфин как обезболивающее. А потом начались чудеса – со слезами на глазах вспоминает мама Оля - врачи остановили внутреннее кровотечение, сняли опухолевую интоксикацию, и химия дала результат. Дочка начала возвращаться к жизни».

Дашуля заново училась сидеть, ползать, ходить, держать ложку, разговаривать. Второй блок химиотерапии дался легче, а опухоль уменьшилась в два раза, очистился костный мозг. Далее - еще три курса химиотерапии. И после каждого наблюдалась положительная динамика: опухоль уменьшалась, метастазы уходили. После четвертого курса = врачи приняли решение удалять злокачественную опухоль. Она не только заполняла детское тело, но покрывала внутренности, все важные магистральные сосуды и стенку живота. Так же во время операции была произведена резекция почки (удален надпочечник). На протяжении 12 часов хирурги по миллиметру «соскребали» раковые клетки, чтобы подарить Даше шанс на жизнь. Операция прошла успешно, но удалить все-все злые клетки не удалось.

После шестого курса химии малышке была произведена пересадка костного мозга. Почти месяц малышка с мамой находились в стерильном боксе, ждали когда костный мозг приживется. Даша, как маленький Каспер, накидывала больничную наволочку себе на голову и бегала по палате. Желание жить и играть у нашей девочки сильнее любого диагноза. 

Впереди у Дашули только курс лучевой терапии в Москве. Чтобы победить рак и выжить, необходимо лечение в одной из старейших клиник Европы — в немецком Грайфсвальде. Там специализируются именно на нейробластоме и в обязательном порядке используют иммунотерапию! Активируют антитела, которые сами распознают и убивают оставшиеся раковые клетки. Подобного лечения в России пока нет, препарат не зарегистрирован в РФ. И, значит, за единственный шанс на спасение своей девочки Целищевы должны заплатить 23 миллиона рублей. На сегодняшний день всем миром и Фондами для малышки собрано 13 миллионов рублей. Осталось еще десять. И именно от нашего с вами решения сейчас тоже зависит, кто победит. 

Команда Фонда помощи "География Добра" приняла решение, что не может остаться в стороне. И мы верим и надеемся, что вы нас поддержите. Давайте вместе подарим маленькой Даше большую и долгую жизнь. 


Даша завершила все этапы лечения!
02 декабря 2019
Даша завершила все этапы лечения!

28 ноября у Даши закончился пятый курс иммунотерапии, а вместе с ним и лечение в Университетской клинике в г. Грайсфальд. Только благодаря вам, малышка смогла получить этот очень важный этап лечения и шанс на жизнь.

Впереди у Даши очень важные контрольные обследования:
3 декабря - пункция костного мозга. Материал отправят в Вену, результат будет готов через две недели.
9 декабря - контрольные анализы крови - общий, биохимия, гормоны и онкомаркеры.
20 декабря - МРТ. На основании всех показателей и исследования mibg, врачи смогут выдать заключение.
Верим только в победу и выздоровление.


У Даши начался третий курс иммунотерапии
10 сентября 2019
У Даши начался третий курс иммунотерапии

У Дарьи стартовал 3 курс иммунотерапии антителами.
Результаты mibg-исследования на сегодняшний день показывают наличие остаточной опухоли. Ее свечение низкой интенсивности, и путь к выздоровлению продолжается.

В больничных буднях Даша и сама не прочь стать доктором и уже "перелечила" всех вокруг: маму, папу, всех своих пупсов и даже коляску вылечила!!!

Спасибо каждому, кто участвовал в сборе пожертвований для лечения Дашеньки!


19 августа 2019
Новости о лечении Даши Целищевой

Сказать, что выходные выдались волнительные, ничего не сказать. У Даши случилось заражение крови. По завершению второго курса иммунотерапии у ребенка поднялась высокая температура. При отключении помпы с антителами врач увидел гнойную рану на порте, который является прямым выходом в кровеносную систему.

Даша боролась. А мы молились и надеялись только на лучшее. Сегодня анализ показал, что кризис миновал, бактерий в крови нет. Лечение, конечно, продолжается, но сама малышка чувствует себя значительно лучше. И уже танцует, - куда Дарья без них!

Этот танец посвящается вам, настоящие друзья!


Дарья в клинике и проходит курс иммунотерапии
10 июля 2019
Дарья в клинике и проходит курс иммунотерапии

2 июля у Даши начался 1 курс иммунотерапии. Сегодня день #9
Самочувствие разное. Первые дни Даша находилась под сильным обезболивающим и спала.  На третий день иммунотерапии малышке отключили морфин, потому что сильных болей нет и достаточно двух обезболивающих (капают анальгин и гепапентин в сиропе). Отеки пока не спали, каждый день температура поднимается максимум до 37,8 - ее не сбивают. Сегодня лечащий доктор сказал по-русски: "Очень хорошо!" Врачи говорят, что так и должно быть - обычно к концу курса становится легче. Будем надеятся, что так и у Даши будет так!

А в целом, Даша - умница! Она все понимает - что нельзя в коридор, что сейчас подключена к проводкам. Спокойно играет на кровати, помогает медсёстрам мерить давление и всегда им улыбается!

Спасибо, что вы с нами!


20 мая 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши в размере 16,80, 100, 1000, 130, 100, 200, 200, 100, 500 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо вам огромное!


17 мая 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для Даши Целщевой в размере 500, 200, 500, 100, 50, 1000,150, 500, 1000, 500, 100, 250, 100, 7000 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо огромное!


16 мая 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши в размере 22 480 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо вам огромное!


15 мая 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши, общей суммой 145 140  рублей.
Спасибо вам огромное!


Пожертвование на расчетный счет
14 мая 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши, общей суммой 183 400 рублей.
Спасибо вам огромное! Вы настоящие волшебники!!! Настоящая армия, помогающая детям жить! Мы всем сердцем вас благодарим!!!!


13 мая 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для Даши Целщевой в размере 100, 500, 500, 1000, 200, 200, 800, 155, 200, 182 рубля 12 копеек, 400, 1000, 50, 1000, 500, 60 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо огромное!


13 мая 2019
Пожертвование на расчетный счет

Поступило пожертвование для Дарьи Целищевой по Договору от 07.05.2019  за медицинские услуги Целищевой Дарьи Евгеньевны
17.11.2016  г.р.  Сумма  1 000 000 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо вам огромное!!!


08 мая 2019
Пожертвование на расчетный счет

Для Даши поступили пожертвования на расчетный счет Фонда в размере 500, 250, 300, 300, 400, 100, 113 руб 79 копеек, 250, 500, 500, 200, 100, 300, 250, 100, 150, 300, 140 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо вам огромное!  


06 мая 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши в размере 50 000 рублей, 250 рублей, 100 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо вам огромное!


29 апреля 2019
Началась лучевая терапия

Сегодня у Даши начался новый этап лечения. В 10:00 прошел первый курс лучевой терапии. Всего будет 14 сеансов. Сами лучи длятся 3-4 минуты, дольше ребёнка укладывают, чтобы лучи направить точно в цель.

"Доза облучения не очень большая, поэтому мы надеемся, что побочек будет немного - пишет мама Даши, Ольга. - Одна из основных - это рвота, она может быть как сразу после сеанса, так и в течение всей терапии. Врачи прописали "Зофран". Будем пить, особенно перед едой, чтобы был аппетит".


И ещё одна опасность - это поражение лучами почки, так как остаточная опухоль находится рядом. Мы просим молитвенной и финансовой помощи. Следующим этапом лечения должна стать иммунотерапия, на которую еще нужно собирать и собирать средства. Без вас нам не справиться.

- совершите пожертвование с банковской карты на географиядобра.рф
- отправьте SMS на 7522 со словом Вместе 500, где 500 - любая сумма
- Сбербанк Онлайн - Р/С 40703810129000000118 / ИНН 4401165180 / БИК 043469623 В назначении платежа укажите: Дарья Целищева


26 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда помощи поступили пожертвования для Даши Целищевой в размере 100 и 25 000 рублей. Огромное спасибо вам за участие в судьбе ребенка! Помощь учтена ко сбору.


25 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для Даши Целищевой в размере 200 рублей, помощь учтена ко сбору.


Результаты КТ от 22 апреля
23 апреля 2019
Результаты КТ от 22 апреля

Остаточная опухоль уменьшилась на 57%!
Это результат компьютерной томографии, которую мы очень ждали. Дашуля плохо себя чувствовала и врачи некоторое время откладывали наркоз. Результат порадовал. Мы все на верном пути!
Сбор продолжается. И мы не можем подвести этого храброго человечка! Сейчас ребенок находится в НИИ Д. Рогачева и готовится к лучевой терапии.


23 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши Целищевой в размере 500 и 600 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо вам огромное


21 апреля 2019
Фестиваль "Крылья" для Даши

Женственность, красота, добро и полет вдохновения!
Десятки добрых и очаровательных сердец собрал фестиваль "Крылья" в Костроме.

Целый день мы учились, знакомились, удивлялись и совершали чудо милосердия для Даши Целищевой. Красивые пасхальные открытки и так полюбившиеся всем пряники-птички не только разлетелись радовать ваших близких и любимых, но и собрали 32 700 рублей на лечение малышки, которая борется с онкологией. Сумма учтена ко сбору!

Спасибо за это чудо и добро!


17 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для Дарьи Целищевой в размере 2000, 1000 рублей. Спасибо вам огромное. Сбор продолжается


15 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши в размере 500, 2000, 100, 300, 200, 1000, 500, 1000 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо! Вместе мы сила!


15 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для Дарьи Целищевой в размере 100 000 рублей.
Благотворитель - ООО "ТЕХНОТРАНС"
Низкий поклон вам за участие в судьбе ребенка!


15 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

По итогам радиоэфира на радио "Вера" в рубрике "Дела сердечные" для нашей маленькой Даши пришло почти 837 SMS и 148 846 рублей помощи.
Благодарим Аллу Митрофанову за возможность рассказать вам о маленьком борце. И всем сердцем обнимаем каждого, кто откликнулся!


12 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши в размере 300, 250, 100 рублей. Спасибо. Пожертвования учтены ко сбору.


11 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

Поступили пожертвования для Даши в размере 500, 200 рублей, помощь учтена ко сбору. Спасибо!


10 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши в размере 500, 100 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо!


09 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши в размере 500, 300, 15, 500, 300 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо


08 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Дани в размере 1000, 300, 450, 500 рублей. Помощь учтена ко сбору.
Спасибо вам огромное


05 апреля 2019
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступили пожертвования для Даши Целищевой в размере 100, 12, 500, 70, 300 рублей Пожертвования учтены ко сбору.
Спасибо


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Новый шаг в будущее для Богдана Береснев Богдан, 7 лет
Диагноз: фокальная генетическая эпилепсия, ДЦП, задержка психо-речевого развития
Необходим ...
Кострома
Трансплантация для Вероники Вероника Покидко, 12 лет
Диагноз: миелодиспластический синдром.
Необходима помощь в заготовке и доставке трансплантата ...
Санкт-Петербург
Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Показать еще 5
Перейти в полный список