SMS помощь
Город
Москва
На 22.04.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 45 898 рублей
Мирошниченко Екатерина, 45 лет Диагноз: врожденная культя левого предплечья в верхней трети Необходим протез предплечья с микропроцессорным управлением

Помощь семье Вьюгиных в восстановлении дома

1 /

17 мая 2019

В рамках оказания помощи собрано средств

90 320 / 90 320
рублей

Выполнена

г. Межевской район

Финансовая помощь

Ответственная организация:
Межевской центр соц. обслуживания

Сергей и Екатерина Вьюгины, сыновья Андрюша и Миша
Необходима помощь в восстановлении дома после пожара


В 2014 году у Сергея и Екатерины Вьюгиных появился на свет первенец – старший сын Андрей, и в этом же году встал вопрос с жильем. При поддержке программы «Устойчивое развитие сельских территорий» молодая семья решила построить дом в родном селе Георгиевское. Многое делали своими руками. Сергей и Екатерина потратили немало сил, времени и средств, чтобы заложить фундаменты, возвести стены, крышу, так сказать «поставить дом на ноги». И вот в 2018 году они смогли заехать в собственный новый дом, в котором осталось отремонтировать буквально одну комнату. Но случилась настоящая беда...

«14 марта 2019 года наш день начался обычно – отвели в детский сад старшего сына, младшего оставили дома с бабушкой, а сами поехали в район по делам» - поделилась с нами Екатерина Вьюгина. О пожаре Вьюгины узнали от соседей, находясь в 70 км от горящего жилища. От дома, в котором находились младший сын и бабушка. Сложно представить какие чувства в этот момент одолевали молодых людей.

Благодаря помощи неравнодушных соседей и односельчан самого страшного удалось избежать, дорогих и близких сердцу людей спасли. А вот дом отстоять не смогли. Огонь уничтожил почти все, и лишь чудом частично уцелели фундаменты и стены. В долю секунды все, на что потратились колоссальные силы, пришло в негодность. К большому огорчению, на тот момент, Вьюгины не успели еще оформить страховой полис. И буквально оказались ни с чем.

"Спасибо Администрации района, которая не осталась в стороне и оказала посильную помощь. - говорит Сергей. Нам нашли временное жилье и предоставили материальную поддержку, для восстановления документов. Односельчане тоже не остались равнодушными. Передали вещи, одежду, частично помогли с мебелью, и мы отдышались, поскопили средств и решили восстанавливать наш дом".

Вот только при наличии таких разрушений нужны огромные, для обычной сельской семьи, финансовые вложения. Средства требуются на строительные материалы, покупку окон и кровельного покрытия. У семьи Вьюгиных, где отец семейства работает обычным водителем в магазине, а мама сидит с младшим сыном – Мишей, таких средств просто на просто нет.

Сергей и Екатерина Вьюгины и их два маленьких сына нуждаются в нашей с вами поддержке и участии в это столь сложное для них время. Старший брат Андрей любит с папой ходить на рыбалку, кататься на велосипеде и рисовать, а младшему нравится лепить из пластилина и играть в мяч с братиком. Мальчики очень хотят вернуться домой. Давайте вместе совершим доброе дело и поможем этой дружной семье.


06 марта 2020
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступила помощь для семьи Вьюгиных в размере 2000, 1000 рублей. Спасибо большое каждому. Ваша поддержка очень нужна.


15 января 2020
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для семьи Вьюгиных в размере 5000 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо огромное.


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация для Вероники Вероника Покидко, 12 лет
Диагноз: миелодиспластический синдром.
Необходима помощь в заготовке и доставке трансплантата ...
Санкт-Петербург
Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Показать еще 5
Перейти в полный список