SMS помощь
Город
Москва
На 15.04.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 45 148 рублей
Мирошниченко Екатерина, 45 лет Диагноз: врожденная культя левого предплечья в верхней трети Необходим протез предплечья с микропроцессорным управлением

Реабилитационное лечение для Шамиля

1 /

4 февраля 2020

В рамках оказания помощи собрано средств

135 000 / 135 000
рублей

Выполнена

г. Избербаш

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ГБУ РД КЦСОН в м/о "город Избербаш"

Шамиль Алиев, 9 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез
Необходим курс реабилитационного лечения в ООО "Развитие без барьеров" (г. Санкт-Петербург)

Девять лет назад случившаяся двойная радость для семьи Алиевых, обернулась двойным горем. Дети родились раньше срока на 30-й неделе беременности путем кесарева сечения. Два мальчика — Шамиль и Камиль были направлены в реанимационное отделение. И если Камиль начал дышать сам, то за жизнь второго брата врачи боролись с помощью ИВЛ.

Дети развивались очень медленно, к году Шамиль не держал даже голову, к 10 месяцам врачи ему поставили диагноз: детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, ЗПРР.
До года семья лечила мальчика в Дагестане, но результатов не было. Когда детям было 1 год и 1 месяц было решено повезти детей в Москву, в Тушинскую детскую больницу, отделение неврологии, где братьев обследовали и назначили лечение.

Лечащий врач сказал, что Шамиля нужно лечить очень серьёзно, а Камиля можно вылечить по месту жительства в Дагестане, семья так и сделала. После первого курса лечения мальчик начал держать голову, переворачиваться со спины на живот, у ребенка улучшился сон, стал более спокойным. К 2 годам пополз, начал разговаривать фразами, потихоньку начал ползать на четвереньках.

С 2014 года ребенок лечится в РДКБ. Сегодня Шамиль пытается стоять у опоры, ходит за две руки. Для дальнейшего развития ребенка нужна серьезная реабилитация в хороших медцинских центрах, а они стоят больших средств, которых у многодетной семьи нет. Глава семьи делает все возможное, берется и за две работы, лишь бы четверо детей были сыты и одеты.

Сам Шамиль тоже очень мечтает быть похожим на папу и братьев. Мечтает ходить и все делать сам. Очень жизнерадостный и улыбчивый ребенок, он стойко переносит реабилитацию и все надеется, что однажды сядет на велосипед и обгонит Камиля, правда, если тот не будет расстраиваться. Они очень дружат и поддерживают друг друга. Много разговаривают о том, как вместе пойдут в школу. Шамиль уже выучил алфавит и соединяет слоги, считает до двадцати, а вот писать пока не получается, так как рука скована сильным тонусом. Но это дело времени и занятий с профессионалами.

Врачи считают, что у ребенка есть все шансы, что все его мечты сбудутся. Шамиль сможет ходить самостоятельно и обслуживать себя. Давайте вместе поддержим мальчишку!

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Протез руки для Валерия Никоноров Валерий, 50 лет
Диагноз: ампутация левой кисти, травматический перелом, открытый многооскольчатый перелом нижней трети левого п...
Донецк
Показать еще 5
Перейти в полный список