SMS помощь
Город
Балтийск
На 22.04.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 2 778 934 рублей
Слободян Людмила, 28 лет Диагноз: тяжелый левосторонний С-образный грудопоясничный сколиоз Необходимо оперативное лечение в Клиническом госпитале на Яузе (г. Москва)

Реабилитация для солнечной Катюши

1 /

24 марта 2020

В рамках оказания помощи собрано средств

110 850 / 110 850
рублей

Выполнена

г. Оренбург

Финансовая помощь

Ответственная организация:
МОО"Волонтеское движение "Твори Добро"

Благодарность

От семьи Тихоновых

Наша реабилитация закончилась. Она была очень плодотворной! Катюшка молодец!
Терпеливо и старательно выполняла все упражнения на лфк, бобат-терапии, работала с логопедом, психологами и дефектологами! Этот центр уже стал нам как дом родной. Катюшка знает все пути, выходы. На самой процедуре "томатис", где нужно два часа сидеть в наушниках, Катёна вела себя стойко, и результаты есть!!! Катёна стала больше лепетать, появились новые слоги, улучшилась моторика и физически она стала более развита! Нам даже покорилась шведская стенка. А еще Катя более увлеченно и по долгу играть в игрушки.

Мы говорим огромное спасибо всем людям которые не прошли мимо! Которые откликнулись и помогли! Низкий вам поклон и большое материнское спасибо. Ведь когда твоему ребенку все дается не просто так, каждый курс реабилитации ты ждешь как чудо! Поэтому каждая ваша копеечка, рубль это неоценимый вклад в жизнь нашего ребенка! Дай бог вам всего самого хорошего, светлого и доброго!!!

Екатерина Тихонова, 5 лет
Диагноз: хромосомная патология, синдром ДЦП, смешанная форма, умственная отсталость, общее недоразвитие речи 1 уровня, микроцефалия
Необходима реабилитации в МЦ «Прогноз», в сентябре 2020 года 

Каждый человек в чём-то уникален. Особенность Кати Тихоновой – это не её медные кудри, которые замечаешь сразу, а заболевание, точное название которого не установили до сих пор. Подозревают,что отклонения в развитии ребенка вызваны генетикой - есть характерные внешние признаки: растопыренные пальцы на ногах, особенно развитые ушки, но конкретного ответа пока не дали даже многочисленные генетические анализы.

Раньше малышка задыхалась, её несколько раз лечили от пневмоний. Причину этих проблем удалось найти. Как выяснилось в Москве после бронхоскопии, проблемы с дыханием были вызваны тем, что никто из медиков не обратил внимание на то, как и сколько Катя срыгивала, когда была младенцем. А это было показателем того, что из-за незрелости внутренней системы молоко попадало малышке в лёгкие, и в результате там вырос грибок. Он разрастался, пока Катю врачи лечили от пневмонии. В итоге дыхательный просвет стал минимальным. Девочке начали давать противогрибковые, и вскоре проблема ушла.

Также еще год назад Катюша не понимала, как играть с игрушками. К примеру, колесики у машинки она просто крутила, а теперь понимает, что её можно катать, куколку – убаюкивать, кубики складывать, книжки – рассматривать. Но машинки девочка любит всё равно больше всего: если в ряд положить самые разные игрушки – она выберет грузовик! Этого осознания себя и мира вокруг девочке помогли добиться специалисты в реабилитационном центре. Также благодаря лечению, в разы улучшилось понимание обращенной речи на бытовом уровне, девочка стала более общительна. А ещё, Катюша сделала свои первые шаги. Неуверенно, шатко, но малышка ходит сама. Все новые успехи её очень радуют.  

Сейчас у нас есть главная задача - научить Катю разговаривать и пройти курс Томатиса. Сделать это нужно как можно скорее, совместно с занятиями ЛФК и специалистами по моторике, сенсорике.

«На этот курс у нас очень большие надежды, нам очень хочется услышать, как наша Катюша скажет свое первое и такое долгожданное для нас слово, что у нее еще лучше станет понимание, устойчивее походка, крепче ножки. Каждая реабилитация для нас, живущих в сельской местности это просто шанс на жизнь. – делится мама девочки, Тамара. - Мы живем в глубинке, в сельской местности у нас тут много чего нет. Нет коррекционного сада, Катюша ходит в обычный садик на три часа и то вместе со мной. По сути я воспитатель для своего ребенка и мы ходим в сад только для того чтоб Катюша наблюдала за другими детьми, но ни каких занятий с ней там не проходят. У нас нет специалистов ни психологов, ни логопедов, ни дефектологов, все занятия провожу с ней я и папа по тем методикам, которые нам показывают на реабилитациях. Но как бы усиленно мы не занимались, это не заменит грамотных специалистов».

Мы просим вас поддержать маленькое солнышко и помочь Катюше лучше понимать наш мир, маму, окрепнуть и увереннее пойти в жизнь. И обязательно научиться говорить очень доброе и важное слово - "Спасибо" 


21 сентября 2020
Пожертвование на расчетный счет

На расчётный счет Фонда потупило пожертвование для Кати размере 300 рублей. Помощь учтена ко сбору.
Спасибо!


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация для Вероники Вероника Покидко, 12 лет
Диагноз: миелодиспластический синдром.
Необходима помощь в заготовке и доставке трансплантата ...
Санкт-Петербург
Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Показать еще 5
Перейти в полный список