SMS помощь
Город
Тольятти
На 15.04.2024 13:22 в рамках sms помощи собрано 77 022 рублей
Рудольф Илья, 23 года Диагноз: травматическая болезнь спинного мозга, последствия перенесенного переднего наклоненного вывиха С4 позвонка Необходим курс реабилитации в Научно-практическом центре медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л. И. Швецовой

Надежда помочь многим. Центру необходимо реабилитационное оборудование

1 /

25 сентября 2020

В рамках оказания помощи собрано средств

869 132 / 869 132
рублей

Выполнена

г. Тюмень

Финансовая помощь

Ответственная организация:
ГАУЗ ТО "ДПН ЛРЦ "Надежда"

ГАУЗ ТО «Детский психоневрологический лечебно-реабилитационный центр «Надежда»

Необходимы: вибротренажер TiltTable,
вибротренажер Galileo - 2 шт,
Galileo Mano20
стойка дугообразная, подставка для вибротренажера, обучение 4 специалистов,
анализатор i-STAT System.

"Надежда" - это государственный леченый центр в Тюменской области для сотен мам и пап, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, это в полном смысле слова – надежда.

Надежда, на то, что твой ребенок научится ползать, стоять и когда-нибудь сделает первые шаги, а уже сегодня – точно приложит все усилия, чтобы бороться за своё здоровое детство. На протяжении последних лет Центр является единственным учреждением системы региона, где проходят наблюдение, диагностику и реабилитацию дети с тяжелейшими по своим исходам заболеваниями – СМА, ДЦП, тяжёлыми врожденными пороками развития. Врачи и реабилитологи делают очень многое, но одних рук, желания лечить и знаний - не достаточно, необходимо специализированное оборудование, которого в Центре нет.

«Особый ребенок с двигательными проблемами является заложником длительных изнурительных тренировок. В этом процессе важно замотивировать ребенка на занятия, а, следовательно, сделать нагрузки умеренными, лишенными боли и спазмов. Это невозможно сделать без специального оборудования. Виброплатформы и виброгантели «Галилео» нашим детям просто жизненно необходимы» - делится главный врач Центра Вера Змановская, и потом очень долго и подробно рассказывает, как это оборудование стимулирует обмен веществ в тканях, как улучшает кровообращение, как активизируют регенеративные клеточные функции, увеличивают силу, тонус, работоспособность мышц, улучшают скорость ходьбы, устойчивость походки, укрепляют кости.

… И в глазах доктора тоже теплится маленькая искорка надежды, на то, что все вместе мы сможем помочь уже нескольким десяткам детей. Поставленное на баланс учреждения оборудование позволит детям из Тюменской области регулярно, согласно плану лечения, посещать эти занятия на бесплатной для родителей основе.

Также для диагностики и состояния детей Центру необходим – анализатор i-STAT System. Оборудование позволит своевременно и точно определить правильно ли работает дыхательная система младенца, достаточно ли насыщается головной мозг кислородом? Ответы на эти важные вопросы даст экспресс-диагностика, которая может проводиться как планово, так и в критических состояниях (прямо у постели пациента). А мы с вами знаем, как это важно выиграть у болезни время и предупредить страшные последствия…
  
«К сожалению, выделяемое на сегодняшний день финансирование нашего учреждения компенсирует лишь насущные потребности без учета профессионального развития Центра и помощи детям на самом современном уровне, не уступая зарубежным стандартам. И без участия добрых помощников с задачами по оборудованию нам никогда не справиться. Мы будем очень благодарны людям, которые осознают значимость эффективного реабилитационного процесса. Потому что без него у детей нет надежды на полноценное здоровое будущее».



22 ноября 2021
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда с 15 по 21 ноября поступило 100 рублей, пожертвования учтены к сбору. Спасибо


30 ноября 2020
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для РЦ Надежда в размере 100, 300, 1000 рублей, спасибо!


26 ноября 2020
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для РЦ "Надежда" в размере 100, 100, 200, 500 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо!    


20 ноября 2020
Пожертвование на расчетный счет

На расчётный счет Фонда поступило пожертвование для РЦ "Надежда" в размере 100 рублей. Спасибо вам за помощь!


Прикрепленные документы

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Новый шаг в будущее для Богдана Береснев Богдан, 7 лет
Диагноз: фокальная генетическая эпилепсия, ДЦП, задержка психо-речевого развития
Необходим ...
Кострома
Трансплантация для Вероники Вероника Покидко, 12 лет
Диагноз: миелодиспластический синдром.
Необходима помощь в заготовке и доставке трансплантата ...
Санкт-Петербург
Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Показать еще 5
Перейти в полный список