SMS помощь
Город
Щёлково
На 18.04.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 6 656 рублей
Цуканова Мария, 13 лет Диагноз: нейрогенный правосторонний грудопоясничный сколиоз 4 степени, нижний вялый парапарез Необходимо приобретение аппаратов на голеностопные суставы

Детство Вани проходит без боли. Сенсоры для системы «Libre» на один год

1 /

30 октября 2020

В рамках оказания помощи собрано средств

167 500 / 167 500
рублей

Выполнена

г. Кострома

Финансовая помощь

Ответственная организация:
Центр социальной помощи семье и детям

Благодарность

От семьи Сивовых

Наша семья сердечно благодарит Фонд "География Добра", сотрудников, которые с нами общались - Карину и Лилию. За их доброту, отзывчивость, за помощь!
Обычный человек живет и не задумывается о том, что в любой момент может потерять здоровье. И мы не задумывались. Поэтому новость о том, что старший сын болен сахарным диабетом 1 типа, стала для нас шоком.
Мы не знали, что с этим делать, как перестроить жизнь семьи, как справиться с потрясением.
Судьба свела с Благотворительным фондом "География Добра", и вы откликнулись на нашу просьбу о помощи. Благодаря вам мы смогли приобрести систему непрерывного мониторинга глюкозы.
Для нас это не только спокойствие и уверенность. Это еще и вера в то, что мы не останемся один на один со своей ситуацией, что нет нерешаемых проблем, что помощь придет. Вы подарили нам веру в лучшее!
Еще раз благодарим вас за участие и поддержку! Мы верим в то, что всё в жизни возвращается, и надеемся, что ваша жизнь будет полна успехов, здоровья и благополучия!

Иван Сивов, 8 лет
Диагноз: инсулинозависимый сахарный диабет
Необходимы сенсоры для системы «Libre» на один год

Маленький Ваня сейчас учится во втором классе, как и у каждого ребенка у него есть свои интересы и увлечения. Мальчик ходит в бассейн, а еще у него есть особое хобби: Ване нравится вязать морские узлы, а это целое искусство, требующее внимания, усидчивости и, конечно, ловкости рук. Правда сейчас это дается ему с трудом. В январе 2019 года Ваню экстренно госпитализировали и родителям был озвучен страшный диагноз: инсулинозависимый сахарный диабет. Каждый день необходимо измерять сахар в крови по 10-15 раз. Пальчики на руках превратились в «решето» и велика вероятность потери чувствительности.

Выход есть - использовать мониторинг Fristail Libre, который не требует калибровки и постоянного измерения сахара с помощью прокола пальца. Действие одного сенсора составляет 14 дней, соответственно на месяц требуется два, а это около 11 000 рублей в месяц. С учетом того, что сенсоры иногда срываются во время игр, иногда теряются... в год обеспечение оборудованием обходится в среднем в 165 000 рублей. У родителей Вани нет таких средств. В семье еще есть младший брат Степа, ему 5 лет и он пока не говорит, малыш проходит специальный курс реабилитации. Для родителей это дополнительные расходы.

Обоим детям требуется особое внимание и постоянное наблюдение, поэтому в настоящее время детьми занимается папа, а мама работает. И это тоже связано с созданием условий, чтобы состояние здоровья сына было под контролем. Если говорить простым языком, то любой скачек сахара может вызывать кому и отслеживать данные мониторинга обязательно должен взрослый.

«Я работаю учителем физики в школе, где учится Ваня, чтобы быть с ним рядом. Моя зарплата и пособия уходят на продукты и одежду… Конечно, мы получаем выплату по инвалидности 12 000 рублей и пособие по уходу за ребенком 10 000 рублей. Средств на сенсоры просто не хватает! Нам очень нужна помощь, чтобы облегчить жизнь сына, ведь каждое измерение сахара для него стресс…», - делится Екатерина, мама мальчика.

Мы очень просим вас помочь Ване и обеспечить его сенсорами на один год. Ваша помощь избавит мальчишку от страданий и позволит ему жить без боли.


21 декабря 2020
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступила помощь для Вани Сивова в размере 88177 рублей. Благотворитель ИП ПЕТРЕНКО РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ. Спасибо вам огромное за участие в судьбе ребенка! За новогоднее чудо для семьи!


15 декабря 2020
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет поступило пожертвование для Ивана в размере 23333 рублей, благотворитель ПАО СБЕРБАНК г. Москва. Спасибо вам огромное за участие в судьбе ребенка.


24 ноября 2020
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонд поступило пожертвование для Вани Сивова в размере 30 000 рублей, помощь учтена ко сбору.
Благотворитель - ООО "ДОРРЕМСТРОЙ"  
Спасибо вам огромное за участие в судьбе ребенка.


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Протез руки для Валерия Никоноров Валерий, 50 лет
Диагноз: ампутация левой кисти, травматический перелом, открытый многооскольчатый перелом нижней трети левого п...
Донецк
Показать еще 5
Перейти в полный список