SMS помощь
Город
Ярославль
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 879 261 рублей
Балабина Ксения, 12 лет Диагноз: резидуально-органическое поражение ЦНС, ДЦП, спастический тетрапарез с преобладанием в правых конечностях, псевдобульбарная дизартрия. Необходимо операционное вмешательство по остеотомии таза и межвертельной области бедренной кости (Греция)

Инфузия Золгенсма для Ильи Шахова

1 /

5 мая 2021

В рамках оказания помощи собрано средств

150 363 750 / 150 363 750
рублей

Выполнена

г. Волгоград

Финансовая помощь

Ответственная организация:
БФ "География Добра"

Благодарность

От семьи Шаховых

Дорогие наши волшебники, сегодня 12.10.2021 Илюша получил заветный укол Золгенсма!
Совершенно другая реальность в моей голове, нужно время осознать, привыкнуть и выдохнуть, НО, ненадолго, нас ждут великие дела. Огромное спасибо вам, волшебники, за этот путь, который вы прошли вместе с нами! Спасибо, что не прошли мимо, спасибо за верю, любовь, поддержку и помощь. Всех причастных к этому чуду я поздравляю от всей души, вы люди с великим сердцем! Мы желаем вам и вашим семья долгих и счастливых лет жизни, любви, гармонии, процветания и здоровья!

Сейчас Илья чувствует себя хорошо!
___

Сегодня день Илии Пророка и день ангела у сильного мальчика Ильи Шахова. И у нас для него есть подарок. Илюша, твой сбор на лекарство Золгенсма закрыт!
От всего сердца благодарим за это чудо милосердия Благотворителя, который пожертвовал на лечение Ильи недостающие 75 миллионов рублей. Мы искренне восхищаемся силой и добротой вашего сердца!
Семья Ильи и вся команда Фонда «География Добра» благодарит вас за участие в судьбе мальчика и верит, что все будет хорошо!
Урааааааа!!!!

Илья Шахов, 1 год
Диагноз: СМА 1 типа
Необходима инъекция Золгенсма

Илюша родился на Волгоградской земле. Там, где рождаются стойкие, сильные люди. Вот только бороться за свою жизнь ему пришлось очень рано. Первые тревожные звоночки начались спустя несколько недель, когда местный педиатр заметил, что ребёнок не держит головку. Массажи, борьба с мышечной гипотонией, кривошеей… Проблемы, знакомые многим молодым мамочкам, но вполне преодолимые. Но ни массажи, ни упражнения, ни медикаментозное лечение, ни физиотерапия результатов не давали. Тогда начались многочисленные походы к неврологам.

Кто-то говорил, что ребёнок просто слабенький и быстрее своих сверстников растёт и набирает вес, потому ему не хватает сил, – рассказала Настя, мама Ильи. – Но 21 августа на приёме в областной больнице невролог, осмотрев сына, предположила, что у него проблемы куда более серьёзные – спинально-мышечная атрофия 1-го типа (СМА-1). Так вышло, что отчасти с генетикой связана моя работа, потому диагноз прозвучал как пушечный выстрел.

Сначала была даже обида на врача, первым озвучившего страшный вердикт. Но через месяц самое страшное подтвердилось – результаты медико-генетического анализа показали, что Илюша действительно болен редчайшей болезнью.

СМА — это заболевание нервно-мышечное, нейроны у Ильи не подают сигнал, например, чтобы малыш пошевелил ручкой или ножкой. У малыша полностью отсутствует ген, который отвечает за выработку того белка, который кодирует работу мотонейронов. О количестве выработке такого белка принято судить о типе СМА — у Ильи самый не щадящий тип, первый. Гена, который мог бы помочь Илье, заменить его при отсутствии главного - очень и очень мало, у Ильи его сформировалось всего 2 копии. У среднестатистического человека таких копий от 20 до 30.

Однако несмотря на трудности, выпавшие на долю этой семьи, Шаховы не теряет присутствия духа. Говорят, верим и сделаем всё возможное, чтобы наш малыш жил и был здоров. И они делают. На сегодня для Ильи уже собрано 46 миллионов рублей. Осталось найти еще 103 миллиона рублей. Они очень надеются на помощь каждого, кто сейчас читает эти буквы и знают, что даже небольшая сумма сможет приблизить момент, когда долгожданный укол оставит позади страхи и переживания.
Мама и папа очень ждут, когда Илья начнет раскидывать игрушки, сидеть в своём стуле и есть своей ложкой, дальше - больше, как Богу будет угодно.

Мы все очень верим в этого мальчика, и просим вас помочь. Золгенсма это всегда про шанс на жизнь.


24 августа 2021
Пожертвование от Фонда "Важные люди"

Оплата по договору пожертвования денежных средств Благотворительному фонду по определенному назначению от 06.08.2021г., на оплату лечения Шахова Ильи Захаровича - 1 055 126 учтена к сбору.

Благотворитель - БФ ВАЖНЫЕ ЛЮДИ!


04 августа 2021
Пожертвование на расчетный счет

На расчетнй счет Фонда поступили 60 000 000 рублей и 15 000 000 рублей. Сумма учтена к сбору Ильи Шахова.
Сбор закрыт! Восхищаемся добротой и силой сердца Благотворителя! Спасибо вам безграничное!  


27 июля 2021
Пожертвование на расчетный счет

На расчтеный счет Фонда поступило пожертвование 10 000 рублей для Ильи Шахова, благотворитель Логинова П.В.


29 июня 2021
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда поступило пожертвование для Илюши от ИП Логинова Полина Валерьевна в размере 20 000 рублей!
Спасибо вам огромное!


27 мая 2021
Пожертвование на расчетный счет

На расчтеный счет Фонда поступили пожертвования для Ильи Шахова в размере 10825 рублей. Помощь учтена ко сбору. Спасибо!


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список