SMS помощь
Город
Щёлково
На 18.04.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 6 656 рублей
Цуканова Мария, 13 лет Диагноз: нейрогенный правосторонний грудопоясничный сколиоз 4 степени, нижний вялый парапарез Необходимо приобретение аппаратов на голеностопные суставы

Реабилитация для Арсения

1 /

14 мая 2021

В рамках оказания помощи собрано средств

119 700 / 119 640
рублей

Выполнена

г. Санкт-Петербург

Финансовая помощь

Ответственная организация:
БФ "География Добра"

Арсений Минин, 8 лет
Диагноз: резидуально-органическое поражение центральной нервной системы. Задержка психо-речевого развития. Поведенческие нарушения аутистического спектра
Необходима реабилитация в центре «Развитие без барьеров», г. Санкт-Петербург

Арсений родился в семье молодых родителей и был желанным ребенком, отец Сени мечтал о сыне. У мамы мальчика были срочные и осложненные роды, малыш родился крупным и с гематомой на голове. После выписки из родильного дома счастливые родители верили, что все плохое позади.

Сеня рос обычным мальчиком и развивался по возрасту. Но ближе к 2 годам появилась задержка речи. Время шло, а говорить малыш не начинал, и все это сопровождалось отставанием и проблемами в общем развитии. Походы по врачам и медикаментозное лечение не давали ни результатов, ни точных диагнозов. Ближе к 4 годам мальчику дали инвалидность. Воспитанием сына занимается мама. Отец ребенка платит алименты, но участие в жизни Арсения не принимает.

Мама Арсения не может работать, поскольку ей всегда нужно находиться рядом с сыном и вместе посещать регулярные занятия. Навыки самообслуживания у мальчика развиты не по возрасту и необходим постоянный контроль. Сеня не может общаться и дружить с другими детьми и единственный его друг – это мама! Мальчик очень привязан к ней и тяжело переживает, когда остается без нее на занятиях, поэтому практически всегда они вместе.

«День Сени расписан буквально по минутам: занятия с дефектологом-логопедом и психологом, курсы развития мелкой моторики в центре реабилитации для инвалидов, занятия АФК (ЛФК) и непрерывная реабилитация в районной поликлинике. Но этого мало и приходится брать дополнительные платные курсы. Мы с сыном живем на пенсию по инвалидности, и иногда я не знаю, хватит ли нам средств на жизнь до следующего поступления денег…», - делится Карина, мама Сени.

Арсению необходима реабилитация в центре «Развитие без барьеров», чтобы начать говорить и быть полноценным ребенком, но стоимость курса неподъемная для матери-одиночки. Мы очень просим вас помочь Сене и его маме! У мальчика есть шанс на нормальную жизнь и упускать его нельзя!

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Протез руки для Валерия Никоноров Валерий, 50 лет
Диагноз: ампутация левой кисти, травматический перелом, открытый многооскольчатый перелом нижней трети левого п...
Донецк
Показать еще 5
Перейти в полный список