SMS помощь
Город
Нефтеюганск
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 300 рублей
Садыков Айрат,18 лет Диагноз: ампутационная культя левого плеча, ампутационные культи 1-2-3 пальцев правой кисти, ампутационная культя правой стопы, ампутационная культя левого бедра Необходимо приобретение четырех протезов для конечностей

Две судьбы. Две надежды. Никите и Савве нужна реабилитация.

1 /

8 декабря 2021

В рамках оказания помощи собрано средств

565 000 / 565 000
рублей

Выполнена

г. Саранск

Финансовая помощь

Ответственная организация:
БФ "География Добра"

Никита и Савва Шичкины, 4 года
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия, GMFCS IV уровень. Задержка психо-речевого и моторного развития. Дисплазия тазобедренных суставов. Эквино-плоско-вальгусная установка стоп.
Необходима реабилитация в физкультурно-оздоровительном центре для людей с особенностями развития «Адели-Пенза».

Осень… Яркие краски окружающего мира, разноцветная листва, особенно ароматный воздух, ощущение невесомости и необыкновенного вдохновения во всем. Никита и Савва впитали в себя всю прелесть и чувственность, обрели красоту души, появившись на свет именно в это время года.

«Вторая долгожданная беременность. ЭКО. После УЗИ мы узнали, что нас ждет двойное счастье, будет не один, а два малыша. Мы и мечтать о таком не могли!» – рассказывает нам Наталья, мама двойняшек.

Никита появился на свет первым, на 29 неделе беременности, с весом 930 гр и ростом 40 см. Савва появился вторым, с весом 980 гр и ростом 38 см. При рождении малыши совсем не плакали, не кричали. Мама услышала только тихий писк, и ребят сразу же забрали в реанимацию. Состояние было тяжелое. Сердце матери разрывалось от боли, она не могла понять, почему так происходит? Почему судьба заготовила такое испытание именно ей?
Возвращение домой было далеко. Так начались тяжелые будни выхаживания детишек. Месяц реанимации, два месяца восстановления в отделении недоношенных, но и это еще не все… Ретинопатия (поражение сетчатой оболочки глазного яблока) обнаружилась внезапно, Никите срочно нужна была операция на глазки. Савва с папой поехали домой одни. А братика с мамой направили в Москву на реанимационной машине.

«Мой муж всегда был рядом, всегда поддерживал нас, за что я ему глубоко и искренне благодарна. Мой старший сынок очень ждал нас дома, но, оказалось, что это не так просто»…

В Москве Никита стойко перенес 4 операции, доказав, что он настоящий герой и не готов сдаваться. Спустя три месяца мама с малышом вернулись домой, где их ждали старший сын, папа и маленький братик. Далее последовала череда «страшных» диагнозов и препаратов, назначенных врачами. У малышей были обнаружены: ДЦП, спастическая диплегия, ретинопатия недоношенных, дисплазия тазобедренных суставов. Бодрая духом семья не опустила рук, они сразу же начали заниматься с детьми, посвящая дни и ночи напролет их восстановлению. Никита и Савва наблюдаются у врачей всех профилей, занимаются дома и в реабилитационных центрах, проходят курсы массажа, войта терапию, посещают бассейн.

«Пока мальчишки сидят и слушают сказки, глядя со стороны и не скажешь, что у них есть такие особенности, но еще им очень хочется водить хоровод, играть в футбол, бегать и прыгать… И мы ни за что не сдадимся, мы будем трудиться и идти вперед, у нас все получится, ребята обязательно будут ходить самостоятельно!»

Никита и Савва очень ласковые, невероятно активные и веселые ребятишки, они очень любят лепить, рисовать и с огромным удовольствием учат стихи и слушают сказки. Они, как и все дети, мечтают пойти в детский сад.

Два мальчоночка в коляске,
По всему видать – сыны.
Одинаковые глазки, одинаковые сны.
Сразу две улыбки маме,
Две заботы жизнь дала.
Две судьбы…
Двойной экзамен…
Две надежды…
Два крыла…

У многодетной семьи Шичкиных двойная нагрузка, двойные расходы, и одна большая мечта.
И лишь совместными усилиями, дорогие волшебники, мы поможем ее осуществить…


20 января 2022
Пожертвование на расчетный счет

С 13 по 19 января на расчетный счет Фонда поступило 10 500 рублей. Сумма учтена к сбору. Спасибо!


29 декабря 2021
Пожертвование на расчетный счет

С 14 по 28 декабря на расчетный счет Фонда поступило 452 000 рублей от АНО "БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА" . Сумма учтена к сбору. Спасибо!


14 декабря 2021
Пожертвование на расчетный счет

С 9 по 13 декабря на расчетный счет Фонда поступило 50 рублей, пожертвование учтено ко сбору.


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список