SMS помощь
Город
Москва
На 24.02.2022 12:16 в рамках sms помощи собрано 690 рублей
Грише 14 лет, он учится в коррекционной школе, по общеобразовательной программе, участвует в Московском открытом конкурсе чтецов. Он очень позитивный, добрый, прилежный и жизнерадостный мальчик. Заветная мечта Гриши и его мамы, чтобы он научился ходить самостоятельно.

Гриша хочет ходить

1 /

13 декабря 2021

В рамках оказания помощи собрано средств

320 000 / 320 000
рублей

Выполнена

г. Москва

Финансовая помощь

Ответственная организация:
БФ "География Добра"

Благодарность

От Благодарность от Гриши Денисова

Григорий Денисов, 14 лет
Диагноз: ДЦП, спастическая диплегия
Необходимы комплексные занятия ЛФК в Центре реабилитации особенных детей «Галилео-Мед»

20 декабря у Гриши Денисова праздник – День Ангела. Именины - христианская традиция, день памяти святого, чьё имя было дано человеку при крещении. И Грише в этот день нужны не подарки и сувениры, а внимание, забота и помощь.

«Мой сын Гриша долгожданный и желанный ребенок, он у меня один. Он должен был родиться на Новый год, но так сложилось, что на свет появился намного раньше - на 26 неделе с весом 1200 гр, и ростом 37см.» - рассказывает мама Гриши Анастасия.

На 3-ий день жизни Гриша пережил свою первую жизненно важную операцию на сердце - клипирование артериального протока. Через 2 недели новое испытание - дисплазия правого легкого. Гриша умирал… Тогда врачи Филатовской больницы вместе с мамой Настей решились на еще одну операцию, в надежде, что ребенок выдержит. И Гриша решил бороться! 39 дней на ИВЛ, борьба с угрозой ретинопатии (поражение сетчатой оболочки глазного яблока).

«Мы выжили! Через 2.5 месяца нас выписали домой. Гуляли, набирали вес, плановые походы к специалистам в поликлинику. То, что сын отставал в развитии, врачи объясняли ранним рождением, говорили «Ему это простительно…».

Но на деле оказалось не все так гладко. На консультации у невропатолога Грише поставили угрозу ДЦП, а уже в другой поликлинике через пару дней мальчику вынесли приговор – ДЦП, спастическая диплегия средней тяжести.
Страшный диагноз был поставлен в год, время для такой важной реабилитации на начальной стадии болезни, было упущено. Но семья Денисовых решили не сдаваться, бороться, несмотря ни на что. Грише сделали еще несколько операций на сухожилия, стопы и тазобедренные суставы. И после каждой операции мальчик заново учиться ходить.
Летом этого года, в семье Денисовых случилось большое горе, умер Гришин папа. Он был врачом высшей категории, который в пандемию пошел спасать людей от этой страшной болезни. Сам в первую волну очень сложно переболел, и последствия, ослабленный иммунитет, который дал молниеносное развитие страшного диагноза - рак. Человек сгорел за 3 недели.

Грише 14 лет, он учится в коррекционной школе, по общеобразовательной программе. Учится хорошо, всегда участвует в Московском открытом конкурсе чтецов. Он очень позитивный, добрый, прилежный и жизнерадостный мальчик. Заветная мечта Гриши и его мамы, чтобы он научился ходить самостоятельно и врачи говорят, что это возможно.

Накануне Дня Ангела Григория мы открываем сбор в надежде на помощь замечательному парню. Все вместе мы можем дать ему шанс поверить в добро и в себя! Преодолеть все трудности и просто быть счастливым!


17 февраля 2022
Пожертвование на расчетный счет

С 10 февраля 2022 года на расчетный счет Фонда поступило 20 000 рублей от ИП Логинова П.В. Сумма учтена к сбору. Спасибо!


03 февраля 2022
Пожертвование на расчетный счет

На расчетный счет Фонда с 28 января поступило 20 000 рублейт ИП Логинова П.В. Пожертвования учтены ко сбору. Спасибо


29 декабря 2021
Пожертвование на расчетный счет

С 14 по 28 декабря на расчетный счет Фонда поступило 2 000 рублей. Сумма учтена к сбору. Спасибо!


Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Важные лекарства для Майи Хаустова Майя, 34 года
Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины
Необходима ...
Санкт-Петербург
Лечение для Лёвушки Смирнов Лев, 9 месяцев
Диагноз: синостоз сагиттального шва, скафоцефалия
Необходимо проведение реконструктивной краниопластики с примен...
Москва
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Протез руки для Валерия Никоноров Валерий, 50 лет
Диагноз: ампутация левой кисти, травматический перелом, открытый многооскольчатый перелом нижней трети левого п...
Донецк
Показать еще 5
Перейти в полный список