SMS помощь
Город
Нефтеюганск
На 25.03.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 300 рублей
Садыков Айрат,18 лет Диагноз: ампутационная культя левого плеча, ампутационные культи 1-2-3 пальцев правой кисти, ампутационная культя правой стопы, ампутационная культя левого бедра Необходимо приобретение четырех протезов для конечностей

Реабилитационное лечение для Ярославы Карабановой

1 /

26 декабря 2017

В рамках оказания помощи собрано средств

275 760 / 275 760
рублей

Выполнена

г. Солигалич

Финансовая помощь

Ответственная организация:
Солигаличский центр соц. обслуживания

Благодарность

От Ларисы Карабановой

Ура! Мы вернулись с лечения из реабилитационного центра "Вместе с мамой" г. Москва. Ярославушка уже не первый раз проходит там реабилитацию и она всегда даёт хорошие результаты.Дочка стала быстрее двигаться, пытается научиться прыгать, мышцы окрепли, в речи появились новые слова, стала больше повторять, прояснилось сознание, лучше идёт на контакт. Для нас это большие успехи!

Спасибо всем неравнодушным людям и команде Фонда за доброту и отзывчивость, благодаря которой мы смогли пройти этот курс реабилитации!!! Всем низкий поклон и здоровья, и храни вас Бог!!!

Ярослава Карабанова, 5 лет

Диагноз: ДЦП

Необходим реабилитационный курс ЛФК, кинезотерапии, коррекционные занятия с логопедом и дефектологом в реабилитационном центре.

Ярослава была долгожданным ребенком в семье. Девочка родилась здоровой на радость всем родным и близким. Счастье продолжалось недолго. В 3,5 месяца малышке была сделана вакцина АКДС+ полиомиелит, которая изменила дальнейшую судьбу девочки. Вакцина вызвала сильнейшие осложнения в функционировании центральной нервной системы. Так начались постоянные поездки по больницам г. Костромы, г. Ярославля, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, бесплатные и платные консультации врачей высшей категории и высокой квалификации, докторов наук и профессоров. В итоге, в полтора года девочке поставили сидром детского церебрального паралича, смешанная форма (атактическая, гемипаретическая форма). А в два года фокальную кортикальную дисплазию правой задневисочной, перисильвиарной и правой лобно-теменной областей, гемипарез всей левой стороны. У родителей есть только одно заветное желание - поставить Ярославу на ножки и подарить ей здоровую жизнь.

Год назад Ярослава плохо ходила и говорила, не умела, как другие дети бегать и прыгать, каждое новое движение и слово давалось ей с большим трудом. После реабилитации в Чешской республике в г. Теплице, в санатории «Новый» у Ярославы замечены положительные результаты: девочка стала более подвижна, ушла спастика, увеличился темп ходьбы. Регулярные и дорогостоящие реабилитации дают свои положительные результаты.

Позже Ярослава побывала в Москве в реабилитационном центре «Вместе с мамой». Данный центр работает по польской методике, которая в случае Ярославы очень благоприятно воздействует на ребенка, а главное, что этот реабилитационный центр находится в России, поскольку перелеты очень затратны и могут быть опасны для здоровья малышки.

В декабре Ярослава уже записана на повторный курс реабилитации, но в настоящее время у семьи просто уже нет возможности оплатить его. Продолжать лечение жизненно необходимо, тем более девочка очень хорошо откликается на терапию и подает надежды на социальную адаптацию.

 «Я мечтаю о том, чтобы моя дочь, как и другие дети, бегала, прыгала, играла, нашла себе друзей. Мы верим, что не бывает на свете безвыходных ситуаций и есть в мире люди не чуждые чужой беде, ведь очень страшно от того, что ты не можешь помочь своему ребенку» - говорит Лариса, мама Ярославы.
 

Список пожертвований

Также нуждаются в помощи

Трансплантация печени для малышки Муслимы Улугбекова Муслима, 7 месяцев
Диагноз: врожденный гепатит с высокой активностью, атрезия железистых со...
Ильинской церкви нужны иконы Ильинская церковь, с. Яковлевское (Костромской район)
Необходимо приобретение икон

«Через икону мы обращаемся к вид...
Кострома
Марине нужен протез ноги Каравайкина Марина, 32 года
Диагноз: ампутационная культя правой голени на уровне верхней трети
Необходим протез голени произв...
Пенза
Протезы для сапера Владимира Шапошников Владимир, 48 лет
Диагноз: ампутационные культи обеих голеней, болевой синдром, контрактуры коленных суставов
...
Луганск
Курс реабилитации для Даши Скорнякова Дарья, 18 лет
Диагноз: ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного н...
Ярославль
Показать еще 5
Перейти в полный список