SMS помощь
Город
Сергиев Посад
На 15.06.2026 00:00 в рамках sms помощи собрано 12 045 рублей
Филиал №5 Военного госпиталя им. А.А. Вишневского г. Сергиев Посад Необходимо приобретение высокотехнологичного оборудования: транспортный аппарат ИВЛ, анализатор газов и электролитов в крови, анестезиологический монитор, микротом ротационный автоматический и пр.

Рука помощи для Федора Шапорова

1 /

Федя закончил колледж и университет в родном Донецке, мечтал о мирной жизни, но вынужден был встать на защиту родного города, вступив в ряды Народной милиции.

В марте 2023 года Фёдор попал под обстрел. От правой руки у Феди осталась только часть плеча. Все что ниже – хирурги не спасли, потому что спасали его жизнь.

Молодой красивый мужчина говорит, что, наверное, был готов к такому повороту, и что жизнь продолжается. Какой она будет – во многом зависит от протеза.
Современные бионические протезы способны работать от нервных импульсов. Феде будет достаточно подумать о том, чтобы согнуть руку в локте - мышца примет сигнал мозга и «передаст» его электродам протеза. Качественный функциональный протез - возможность адаптироваться к новой жизни, вернуться в социум.

В наших с вами силах помочь Федору обрести новую опору!
Совершите пожертвование на сайте Фонда: clck.ru/34iCwJ

Оформите перевод через Сбербанк Онлайн

Р/С 40703810129000000118
ИНН 4401165180
БИК 043469623
В назначении платежа укажите: Шапоров Федор