SMS помощь
Город
Москва
На 15.04.2024 00:00 в рамках sms помощи собрано 45 148 рублей
Мирошниченко Екатерина, 45 лет Диагноз: врожденная культя левого предплечья в верхней трети Необходим протез предплечья с микропроцессорным управлением

В Самаре военнослужащие устроили фронтовой концерт к юбилею ветерана

1 /

"У дома фронтовика в поселке Самарский Волжского района была развернута мобильная сцена для концерта, а также привезена на статичную выставку новейшая модификация легендарной "Катюши" - реактивная система залпового огня "Торнадо-Г".

Кавалер двух медалей "За отвагу" Алексей Кузин служил в войсках связи и прошел всю войну. В 1945 году он дошел до Берлина и начертал на Рейхстаге свою фамилию. Уже в послевоенные годы в центральном архиве Минобороны России была найдена фотография маршала Советского Союза Георгия Жукова на фоне Рейхстага, на которой можно разглядеть надпись "Кузин".

В преддверии празднования 76-ой годовщины Великой Победы музыканты исполнили во дворе дома перед ветераном песню "Казаки в Берлине", а также "Балладу о солдате" и, конечно же, "День Победы". Ветеран подпевал музыкальному коллективу и с радостью наблюдал за исполнением танцев и песен военных лет. 


Источник: https://ria.ru/20210508/veteran-1731473470.html