SMS помощь
Город
Санкт-Петербург
На 22.04.2024 13:27 в рамках sms помощи собрано 19 493 рублей
Хаустова Майя, 34 года Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины Необходима поставка лекарственного препарата Зепзелка

Житель Красноярска в одиночку благоустраивает пустырь

1 /

Участок - муниципальный. Раньше там была стихийная свалка, городские службы ежегодно вывозили с нее мусор, но люди снова и снова привозили разный хлам.

Сначала молодой человек хотел построить на пустыре цивилизованную площадку для сбора мусора, но в этом году ее установили за счет бюджетных средств.

Чтобы у жителей не возникало желания снова бросать мусор в неположенном месте, Михаил Дорофеев решил облагородить свободные от построек участки. Он уже сделал газон, и приступил к созданию небольшого сквера.
Специалисты по ландшафтному дизайну подготовили по его заказу проект, помогли подобрать подходящие деревья и приступили к их высадке. Среди саженцев - необычные сорта черемухи, абрикоса, ивы, манчьжурский орех.

Также здесь будет расти полувековой кедр,  которому стало тесно на территории двора. Озеленители уже подготовили для него место.
Свою улицу красноярец благоустраивает не первый год. Он уже построил здесь беседку для отдыха, установил турники, укрепил габионами один из склонов вдоль дороги. На лето поставил батут не только для своих детей, но и для соседских.
 
Источник: https://gnkk.ru/news/zhitel-krasnoyarska-v-odinochku-blagou/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop