SMS помощь
Город
Москва
На 23.03.2023 00:00 в рамках sms помощи собрано 68 329 рублей
Елисею 6 лет, у него неврологические осложнения после операции по удалению опухоли головного мозга. Обследование показало поверхностное коматозное состояние мальчика – при операции был задет ствол головного мозга и таламус. Лечение в Испании – это единственный шанс вернуться к полноценной здоровой жизни.

Будет написана «Добрая книга» для пациентов онкодиспансеров

1 /

Начинается формирование библиотек позитивной литературы в онкологических диспансерах для взрослых. «Добрая» библиотека уже существует в Оренбургском областном клиническом онкологическом диспансере. «Этот опыт показал, что такие библиотеки, как и добрые творческие встречи с пациентами, помогают пациентам справиться с негативными эмоциями и тревожными мыслями, заряжая позитивной энергией и настраивая на выздоровление», — отметила член правления БФ «Будь человеком!» Людмила Ковалёва.
Организаторы хотят, чтобы подобные библиотеки были в клиниках во всех областях РФ, основой которых должна стать «Добрая книга». Проект уже поддержали писатели Дина Рубина, Сергей Шаргунов, Фарит Нагимов, лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. Кроме того, 20 авторов будут определены на конкурсной основе. Заявки организаторы получили от 800 авторов со всего мира, в том числе из Австралии, Украины, Израиля, Германии, Франции, Латвии, Канады, а также сотен российских городов и поселков. Презентация сборника «Добрая книга» запланирована на ноябрь.