SMS помощь
Город
Москва
На 29.06.2026 00:00 в рамках sms помощи собрано 6 450 рублей
Майстрович Галина, 65 лет Диагноз: ампутация левой нижней конечности на уровне верхней трети бедра Необходим протез бедра с микропроцессором

Дмитрий Медведев предложил создать сеть гериатрических центров и геронтологических отделений по всей стране

1 /

По словам Дмитрия Медведева, у медицины для пожилых людей свои особенности, поэтому важно создать в стране современную систему специализированной помощи пожилым.

«Должна появиться современная модель ухода, которая находится на стыке социального обслуживания и медицинской помощи. Она предусматривает и уход в семьях, в том числе приемных, при поддержке патронажных служб, наличии сиделок, как в стационаре», — сказал Медведев. Он призвал обеспечивать индивидуальный подход к оказанию помощи таким пациентам, «чтобы люди не были брошены в самых сложных ситуациях».


Источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/05/17/medvedev-geriatricheskie-tsentry/