SMS помощь
Город
Владимир
На 25.06.2026 00:00 в рамках sms помощи собрано 1 050 рублей
Саилян Армен, 43 года. Диагноз: последствия черепно-мозговой травмы. Необходимо прохождение курса системной реабилитации.

Добровольцев и чиновников пригласили на бесплатные онлайн-курсы

1 /

Скачать курсы можно на портале «обучение.добровольцыроссии.рф». Они состоят из видеоматериалов, текстовых документов для самостоятельного изучения и тестовых вопросов. По итогам обучения каждый участник получает сертификат. За курс обучения чиновники смогут узнать, кто такие добровольцы и какая у них мотивация, подтянуть знания нормативно-правовой базы волонтерской деятельности в России и выявить основные ошибки в работе с добровольческими объединениями.

Организаторы добровольческих движений научатся привлекать и мотивировать волонтеров. А сами добровольцы получат информацию о том, как прокачать профессиональные навыки благодаря волонтерству, защитить себя от эмоционального выгорания и найти поддержку своим инициативам.

Проект реализуется АНО «Центр стратегического анализа» при поддержке Фонда президентских грантов и Ассоциации волонтерских центров.


 
Источник: http://www.sbornet.ru/news/detail/5501