SMS помощь
Город
Санкт-Петербург
На 22.07.2024 13:27 в рамках sms помощи собрано 66 436 рублей
Хаустова Майя, 34 года Диагноз: мелкоклеточный рак поджелудочной железы с поражением печени, лимфоузлов, брюшины Необходима поставка лекарственного препарата Зепзелка

В Костроме подвели итоги Чемпионата России по шахматам среди людей с нарушением зрения

1 /

Участники соревновались в трех видах программы: по «классическим» шахматам, «быстрым» и «молниеносным» по «швейцарской» системе в соревнованиях у мужчин и по «круговой» системе в соревнованиях у женщин. Победителей и призеров определили в каждой из трех программ. В «классических» шахматах среди мужчин 1 место у Станислава Барыкина из Московской области, среди женщин – у Надежды Векшиной из Брянской области.
В «быстрой» программе у мужчин победителем стал международный мастер Юрий Мешков из Смоленской области, у женщин 1-е место заняла кандидат в мастера спорта Дана Летова из Краснодарского края.
В соревнованиях по «молниеносным» шахматам среди тотально незрячих спортсменов чемпионом стал международный мастер Сергей Крылов из Московской области.
Стоит также отметить высокие результаты самой юной участницы турнира, 12-летней костромички Полины Тараненко. Ей удалось завоевать «бронзу» в «быстрой» и «серебро» в «молниеносной» программе.