На сегодняшний день в Петербурге функционирует 17 приютов для животных, которые содержатся за счёт пожертвований и труда волонтёров. В них проживает около двух тысяч собак и столько же кошек. Так, уже более 15 лет последовательно ведется работа с безнадзорными собаками по программе отлов-вакцинация-стерилизация-возврат. За эти годы 32 тысячи собак прошли через эту процедуру и вернулись в среду обитания.
Как подчёркивают в Смольном, Петербург — единственный российский регион, где принята Декларация обращения с животными. В Северной столице дом есть у миллиона кошек и 250 тысяч собак.
Источник: https://rg.ru/2021/04/07/reg-szfo/v-peterburge-postroiat-dva-gorodskih-priiuta-dlia-bezdomnyh-zhivotnyh.html
Рассказать друзьям
Власти Санкт-Петербурга приняли решение о строительстве государственных приютов для бездомных животных.&..." data-yashareImage="http://geografiyadobra.ru/upload/iblock/339/3398c41aceb42a61155db563fa3aac88.jpeg"
data-yashareLink="http://geografiyadobra.ru/events/world/v-peterburge-postroyat-dva-gorodskikh-priyuta-dlya-bezdomnykh-zhivotnykh/" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,odnoklassniki" data-yashareTheme="counter">