SMS помощь
Город
Сергиев Посад
На 15.06.2026 00:00 в рамках sms помощи собрано 12 045 рублей
Филиал №5 Военного госпиталя им. А.А. Вишневского г. Сергиев Посад Необходимо приобретение высокотехнологичного оборудования: транспортный аппарат ИВЛ, анализатор газов и электролитов в крови, анестезиологический монитор, микротом ротационный автоматический и пр.

В Тюмени открывается выставка незрячего фотографа

1 /

Николаю Мирюгину 78 лет. По образованию он учитель физики. С молодости занимался спортом, ездил на велосипеде, играл в шахматы. Фотографировать начал во время учебы на физмате, где работал кружок «Фотодело». При съемке ориентировался в основном на звук: зная фокусное расстояние, рассчитывал, насколько объект удален в пространстве. При выставлении диафрагмы и проявке пленки использовал лупу. Сейчас Николай уже не занимается фотографией, но ходит в спортзал, посещает библиотеку, много читает (книги набранные шрифтом Брайля).


Источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/03/04/tyumen-slepoj-nezryachij-fotgraf-vystavka/?utm_source=email+marketing+Mailigen&utm_campaign=Агентство+социальной+информации&utm_medium=email