После аварии, в которой она потеряла родителей, Варя перенесла 13 операций, провела год в детском доме и сейчас передвигается в инвалидной коляске из-за ее диагноза: разрыв спинного мозга на уровне поясничного утолщения.
Но Варвара не сдается, а продолжает достигать свои цели: получает профессию архивиста в колледже, побеждает в танцевальных конкурсах и участвует в качестве модели на показах мод.
Ей повезло, и сегодня рядом с ней любящие приемные родители, друзья и мечты, за которые она борется каждый день.
Она уже научилась самостоятельно пересаживаться на кровать, в коляску и даже на гамак. Впереди — освоение новых навыков, которые сделают ее максимально независимой в быту. И это реально — при условии продолжения реабилитации.
Варя знает, чего хочет, и уверенно идёт к этому. Она научилась монтировать видео и потихоньку самостоятельно зарабатывает. В планах у Вари — получить права, завести собаку, поступить в университет, а главное — быть способной жить самостоятельно.
Для прохождения полного курса высокотехнологичной реабилитации необходимо собрать 735 000 рублей.
«Реабилитация для меня как глоток свежего воздуха! Там я учусь самостоятельности, становлюсь сильнее и крепче», — говорит Варя Иштрякова.
Это только начало, и сейчас важна помощь каждого. Помочь Варе — значит подарить шанс на самостоятельную жизнь.
Каждое пожертвование делает юную девушку ближе к её мечтам.