Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина (ГИРЯП) планирует открыть интерактивный музей живого русского языка. На создание музея потребуется несколько лет, но первые шаги будут сделаны уже в этом году.
Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина (ГИРЯП) планирует открыть интерактивный музей живого русского языка. На создание музея потребуется несколько лет, но первые шаги будут сделаны уже в этом году.
Необычными художниками стали подопечные реабилитационного центра «Русское поле».
На Международной биологической олимпиаде в Тегеране сборная России завоевала три золотые и одну серебряную медали. Сборную России представляли четыре школьника.
Московский Музей Победы и его региональные партнеры организовали интернет-акцию «Вспомним героев Курской битвы» в рамках федерального проекта «Территория Победы». Цель мероприятия – создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века.
Святая равноапостольная Ольга была супругой великого князя Киевского Игоря.
Ольга Богомудрая вошла в историю как великая созидательница государственной жизни и культуры Киевской Руси. Летописи полны свидетельств о ее неустанных «хождениях» по Русской земле с целью благоустроения и упорядочения гражданского и хозяйственного быта подданных.
С 22 по 29 июля на территории Тверской области проходит межрегиональный фестиваль авторской песни "Распахнутые ветра". Мероприятие объединит на озере Селигер почти 500 исполнителей из Твери и Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Смоленска и Вологды.