SMS помощь
Город
Москва
На 27.04.2026 00:00 в рамках sms помощи собрано 5 850 рублей
Майстрович Галина, 65 лет Диагноз: ампутация левой нижней конечности на уровне верхней трети бедра Необходим протез бедра с микропроцессором

Бабушка-почтальон полвека разносит письма в горах

1 /

Женщина доставляет почту туда, куда машинам не проехать. Иногда в день проходит по горам по несколько десятков километров. Чтобы не терять времени даром, ещё и вяжет по дороге, если добирается на попутке.
Почтальоном Катя мечтала быть с детства. Это были военные годы, и она навсегда запомнила, как ждали человека «с толстой сумкой на ремне», который приносил в село треугольные послания с фронта.
За время своего народного служения Екатерина стала желанным гостем во многих семьях. Она и слово теплое найдет, поговорит, утешит, даст добрый совет. Оставлять свою работу женщина не собирается и планирует работать покуда есть силы. «Когда сижу на месте, у меня то поясница, то ноги болят. А когда хожу, становится легче, – улыбается почтальон. Меня всегда ждут, и это так приятно!»
 

Источник: http://www.stav.aif.ru/society/person/kak_kozochka_po_goram_v_83_goda_pochtalon_prohodit_desyatki_kilometrov