SMS помощь
Город
Рыбинск
На 27.04.2026 00:00 в рамках sms помощи собрано 3 530 рублей
ОГБУ "Рыбинский дом-интернат для престарелых и инвалидов" Необходимо: Новогодние сладкие подарки, система VR-реальности

Кинотеатры адаптируют для незрячих и глухих людей

1 /

Как сообщает сайт Министерства культуры РФ, соответствующий приказ ведомства вступил в силу 23 октября. Для обеспечения доступной среды людям с нарушениями зрения и слуха в кинотеатрах должны показывать полнометражные российские киноленты с тифлокомментариями и субтитрами.

Также в приказе прописаны Правила показа субтитрированных и тифлокомментированных полнометражных национальных фильмов, созданных в художественной или анимационной форме, и Правила обеспечения условий доступности кинозалов для людей с инвалидностью.

Эти требования Минкультуры распространяются на кинотеатры всех форм собственности.

Источник: https://www.asi.org.ru/news/2018/10/24/minkultury-potrebovalo-ot-kinoteatrov-adaptirovat-zaly-dlya-nezryachih-i-gluhih-lyudej/