SMS помощь
Город
Москва
На 27.04.2026 00:00 в рамках sms помощи собрано 0 рублей
Алиев Эмиль, 35 лет Диагноз: острый лимфобластный лейкоз с диффузным поражением костей скелета Необходимо прохождение клеточной терапии в Китае

Сборная России выиграла командный зачет всемирной олимпиады по робототехнике

1 /

 В олимпиаде участвовали свыше 1,3 тыс. человек из 71 страны мира. Россию представляли 42 робототехника из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Владивостока, Иннополиса, Магнитогорска и других городов. Сборная сформировалась во время учебно-тренировочных сборов, которые проходили под руководством Университета Иннополис.

Этот вуз специализируется на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. Он работает по уникальной для России модели, сочетающей образование, науку и бизнес. Сегодня там работает 81 научно-педагогический сотрудник, учатся около 600 студентов из 28 стран.


Источник: http://ru-good.ru/page/zachet-vsemirnoj-olimpiady-po-robotot…